Глава 3

16 0 0
                                    

Обретение смысла и силы

- Нет, это невозможно. Я не могу являться дочкой Ви... Ви...

- Виктора.

- Да, Виктора, могущественного ангела, и при этом быть смертью для всех божественных существ. Наверное, это какой-то экстраординарный сон, и вот сейчас я проснусь, а по дому будет разносится крик Катерины и смех Коли, - Лена мерила комнату шагами, в это время София, так назвалась девушка, внезапно появившаяся в этой самой комнате, сидела в темно-вишнёвом кожаном кресле и с величием рассматривала свои ногти.

- Господи, думаешь я в это верю? Но как показывают мои экстрасенсорные локаторы, ты единственная сильнейшая в Аду, на данный момент, так что тебе придётся поверить куколка и пойти со мной, чтобы я перенесла тебя в безопасное место, - София встала, презренно посмотрела на девушку и начала подходить к ней.

- Куда?! В Рай?! Да, только там я ещё не бывала! - Лену начинало всё это бесить, тут по телу разлилось приятное тягучее ощущение будто патока или мёд, только оно заставляло бурлить и подогревать, и без того горячую и быструю кровь, как крепкое красное вино, точно винная патока. Тут Лена закрыла глаза и отдалась этому ощущению, как приятной тёплой ванне. Она услышала щелчок в голове и будто бы перестала быть собой, нет, она понимала, что делает, только не могла это остановить...

***

- Наконец-то мою внучку хорошо разлили, а то Аббадон только и делал что возбуждал её, - голос был не совсем как у Елены, в нём было больше злобы... Ненависти... Власти... Не открывая глаз, она поднялась с кровати и раскрыла руки на подобии объятий, тем самым, собирая сгустки своей давно утраченной энергии.

- Маргарита, - тихо прошептала София и упала на колени. Девушка резко открыла глаза, они светились каким-то нереальным, мистическим светом, за спиной раскрылись огромные золотые крылья, даже в тусклом свете можно было увидеть их прекрасные переливы. Одежда Елены превратилась в лёгкий, белоснежный хитон, волосы образовали полукруг позади неё и перестали быть бледно-светлыми, среди них начали проглядываться золотые пряди. Взмах... И она парит над землёй. Ещё взмах... И по комнате пронеслись тепло и энергия, настолько ощутимые, что кажется, вот прямо сейчас протянешь руку и сможешь дотронуться до них.

Поймай меня, если сможешьWhere stories live. Discover now