9: Во́роны - посланники дьявола

1.5K 73 3
                                    


Не установлен

К сожалению, это изображение не соответствует нашим правилам. Чтобы продолжить публикацию, пожалуйста, удалите изображение или загрузите другое.

Не установлен

Ты во времени до пожара


В этом помещении было темно и сухо.

Я прикоснулся к стене, не чувствуя пальцами её холода. Я, собственно, не мог чувствовать сейчас ничего.

Но что-то тянуло меня внутрь. Вряд ли я мог быть замечен, потому страх быть пойманным меня не задевал. Я сделал пару шагов вперёд.

И с каждым этим шагом мне казалось, что я всё ближе и ближе к пропасти. Я остановился. И пригляделся.

В темноте я видел относительно хорошо. И я смог разглядеть огромные коробки. Видел, что в них. Если бы я мог чувствовать, должно быть, я бы почувствовал дрожь в ногах.

Конечно. Конечно... Как иначе могло вообще быть, ну конечно же — именно я нашёл это, именно я обладаю теперь этими знаниями, именно я... Чёрт.

Это всё казалось таким знакомым и таким незнакомым. Испуг сдавил горло толстой петлёй. Неужели снова это... Нет, я не мог сделать всего этого. Это не я. Не я.

Я смотрел на огромные ящики, набитые взрывчатыми веществами, смотрел на них и думал — кто? Кто всё это притащил сюда? Что это всё значит?

Я не знал. Не мог дать ответа. Конечно, в одном разум точно уверен — это не я. Хотя так же он думал тогда, впервые. Точно так же. И после оказалось, что всё же... я. Почти я. Это был...

Я наклонился к ящикам, думая разглядеть их получше. Почему учителя не знают? Или же это их рук дело? Нет... Невозможно. Это просто запредельный бред.

Я улыбнулся.

Запредельный!

Я плохо чувствовал лицо в таком состоянии, так что не мог хорошо контролировать эмоции. Но и не нужно было.

Половина солнцаМесто, где живут истории. Откройте их для себя