Глава 5. Мысли говорят, а сердце действует.

5.9K 290 17
                                    

Солнце медленно, но неуклонно поднималось над поместьем, пробираясь лучами в каждые доступные окна. Одно из таких окон и оказалось комнатой Кристиана. Пробравшись сквозь щель в шторах, он безропотно соскользнул на лицо юноши, стараясь как можно скорее разбудить. Но тот видимо оказался грозным совёнком и только лишь плотнее зажмурил глаза, утыкаясь носом в предоставленный ему бок вампира. Сам Райан проснулся лишь десять минут назад и сейчас с интересом разглядывал черты лица человека, что так неожиданно привлёк его. Тонкие светлые брови, обрамлявшие большие и круглые глаза, прямые скулы, острый и аккуратный носик, алые губы, которые так и манили вампира ещё раз их попробовать. Принц вспоминал эту прошедшую ночь вновь и вновь, поражаясь своему желанию завладеть этими губами, да видимо и не только ими. Когда Кристиан спасаясь от лучик прижался к вампиру плотнее, взгляд последнего соскользнул на открывшуюся тонкую шею, где едва бледнелся недавний укус. И Райан вновь вспомнил те первые глотки прелестной жидкости. Словно вино, она заставляла пьянеть первого принца. Он необдуманно наклонился к давнему укусу, касаясь лишь кончиком своего носа. Под кожей умеренно билась одинокая жилка. Сходя с ума от почему-то  вновь охватившего его желания, Райан нежно коснулся губами, чётче нащупывая. Послышался глухой выдох и тело мальчишки, лежащего рядом с ним, прижалась к нему ещё сильнее. Это заинтриговало вампира и он решил немного поиграть со своим донором с утра пораньше.
Райан влажно провел языком прямую линию на шее, слыша лёгкий стон из уст Криса. Вампир знал что таким образом в скором разбудит человека, но уж слишком близок и велик соблазн. Он провёл новую линию на шее, доходя до уха и легонько кусая её мочку, царапая клыком и слизывая выступившую капельку крови. Посчитав, что это будет достаточно для него (пока), он отстранился и принялся наблюдать за просыпанием Кристиана. Но человек разбил все его ожидания. Вместо того чтобы проснуться, он только крепче обнял вампира, закинув свою худую ножку ему на бедро. Принц внутренне удивился беспечности человека перед «кошмаром ночи».
— Хорошо, раз так, то тогда я ещё немножко с тобой поиграю… — гортанно заликовал вампир, решаясь для себя ещё развлечься.
Он запустил руку на ногу Кристиана, задрав чёрные бриджи и оглаживая бедро и лодыжку. Нежная и чувствительная кожа нежно поддавалась руке вампира, собираясь в мелкие складки под напором лёгких щипков. Второй рукой Райан запустил в пшеничные волосы юноши, наслаждаясь их неимоверной мягкостью и оттягивая за волосы голову в сторону, открывая себе полный вид на тонкую шею с подкожными жилками, бьющимися где-то внутри. Этих манипуляций хватило, чтобы разбудить беспечно спавшего юношу.
Кристиан почувствовал нежные и точные прикасания к его коже и медленно открыл глаза, встречаясь изумрудным взглядом с взглядом алых глаз.
— Что… Ах! — хотел было вопросительно вскрикнуть человек от неожиданной компании вампира, но лишь испустил неожиданный стон, когда Райан прильнул к его шее не таясь и не стесняясь.
Вампир усмехнулся уголками губ, продолжая покрывать шею поцелуями и оглаживая бедро ноги, переходя затем неожиданно на упругую ягодицу.
— Ты что творишь?! — краснея, ощетинился Кристиан, почувствовав ласки на мягком месте.
Он попытался вырваться, но от этого дёрганья мало было толку, лишь умудрился запутаться в одеяле. Вампир держал крепко и нарочно не отвечал, лишь продолжал своё занятие дальше. Неожиданно губы Райана вновь накрыли мочку уха. Приятный и сладостный ток прошёлся по загривку юноши, вырывая лёгкий интимный стон и вызывая неясное тепло в груди, которое растекалось по всему телу.
— Ост…оста…новись… — выдохнул Кристиан, боясь этого неожиданного сладкого чувства, который вызывал мужчина-вампир.
А Райан не слышал. Он слишком увлёкся процессом сам того не осознавая. Только когда новый уже не сдержанный стон заполнил комнату, и только когда рука человека цепко коснулась его волос, распуская ленту, он остановился и посмотрел на результат своих манипуляций. С румянцем на лице и с лёгкой интимной пеленой на глазах, Кристиан лежал под ним весь раскрепощённый: грудь ходила ходуном, губы приоткрыто и прерывисто выпускали скопившийся воздух в лёгких, волосы взъерошены и довольно-таки соблазнительно разметались по подушке.
Вампир был (почему-то) внутренне доволен.
— Ты…что делаешь…а?! Какого дьявола ты тут у меня забыл?! Да ещё…такие вещи со мной вытворяешь! — краснея хлеще помидора, запричитал Кристиан, пытаясь успокоить внутреннюю дрожь вперемешку с неизвестной теплотой. — Опять какой-то морок навёл?!
Про кошмар блондин забыл, что было хорошо для вампира. Только как теперь объяснить малышу, что он тут и впрямь забыл в отведённой ему комнате? И зачем он вообще это сделал?
— Вот уж больно надо было на тебя силы свои тратить. — Усмехнулся принц, хватая неожиданно парнишку за кисти руки и заводя их за голову. — Я пришёл получить свой завтрак от СВОЕГО донора, — Райан специально выделил особое слово голосом, однако не понимая зачем вообще это говорит.
— Сбегу, — зло буркнул Крис, заглядывая в алые глаза вампира с вертикальным чёрным зрачком.
— Не сможешь. А если и сможешь, то из этого мира, увы, не сбежишь.
— Отпусти. Я тебе не донор. Я сбегу. А не сбегу, то тебя доконаю!
— Донор, донор. И вряд-ли тебе получится меня «доконать».— Улыбнулся вампир.
Обычно ему не нравились пустые разговоры, но сейчас… его это забавило.
Кристиан начал вертеться, как крокодил под телом вампира, вырываясь, но тот словно не замечал этого. Неожиданно Крис при новой попытке случайно столкнулся своим пахом о пах вампира. Удивлённо пискнув, Крис откинулся, отводя взгляд в сторону и краснея, как свежесваренный рак, закусив губу. Вампир впервые искренне и вслух засмеялся.
— И кто-то ещё смеет называть меня, принца, извращенцем? — Наклонился над самым лицом человека Райан. — Да, целочка?
— Что-о-о-о?! — опешливо крикнул блондин, вновь натыкаясь на алые глаза. — Откуда ты знаешь… что я, что я…
— Целочка? Всё просто — мне поведала твоя кровь.
— … Я тебе её больше не дам, гад! — Воспрянул зеленоглазый Крис, грозно сверкая глазами.
— Дашь, дашь… А теперь будь любезен, подай мне её перед завтраком. — Специально на интимном тоне пропел Райан, чтобы его человек залился краской ещё хлеще. И у него это получилось.
— Фиг с маслом, а не моя кровушка! Пусти! А то укушу больно!
— Ух, а кто кого будет кусать, так это я тебя. — И не говоря более ни слова, вампир в который раз бессознательно впился в губы человека.
Кристиан дёрнулся, но почему-то вдруг не отстранился. Его опять начала заполнять неизвестная сладостная нега, опьяняя его. И эту негу заполнял этот самый нахальный принц-вампир. Райан поцеловал властно, показывая кто здесь хозяин, и Кристиан неожиданно сам для себя это понял и отдался, позволив случиться тому, что суждено. Губы обожгло дыханием, а воздух внутри разгорячился до предела. Райан отпустил руки Криса, перекладывая ладони на щёку и на его тонкую талию. А Кристиан зарылся свободными руками в длинные пепельные волосы, прижимаясь телом.

Королевский донорМесто, где живут истории. Откройте их для себя