Глава 8: Лабиринт страха

43 8 0
                                    

Канада встретила их сильным и холодным ветром. Кругом был снег, сквозь который изредка просвечивали каменные глыбы. Компания из четырёх человек стояли у самого обрыва в жерло вулкана.

- Вот это я понимаю, точность. – Улыбнулся Макс.

Никто ему не ответил, все смотрели по сторонам. Отсюда открывался удивительный вид.

- Так, если я точно помню, - начала Эйл, - хранитель сказал нам спуститься, прям туда, да? – Она неуверенно указала на пропасть.

Мэр кивнула и без опаски подошла к краю. Она хищно улыбнулась. Повернувшись к друзьям, она сказала самым серьёзным голосом из своих голосов:

- Знаете, то предупреждение, которое мы получили утром, научило меня многому. – Она оглядела всех, давая понять, что не шутит. – Например, я поняла, что нельзя прыгать в обрыв без сфер, в надежде, что ни появятся в полёте.

Друзья вместе улыбнулись. Наверняка, они были рады тому, что Мэр начала хоть немного думать о жизни.

- Я рад, что ты хоть что-то вынесла из утреннего приключения. – Сказал Оливер, делая шаг ей на встречу.

Мэр улыбнулась ему самой милой улыбкой. Из всех только Эйл заподозрила что-то неладное. Но Мэр не дала ей обрушить маленький план. Заметив, что подруга намеревается что-то сказать, она быстро начала:

- Не хотите немного повеселиться? – Против воли она ухмыльнулась.

Не дав возможность кому-либо что-то сказать, Мэр без опаски прыгнула в вулкан. Услышав себе вслед лишь:

- Больная... - скорее всего это был Оливер.

Подняв голову, она увидела за собой две пары белых крыльев, а чуть ближе зелёные. А у Оливера красивые крылья...

Мэр быстро представила свои сферы, которые, к счастью, появились. Девушка стремительно направилась вниз, отставая от Оливера, не дай Великие силы, он её поймает, таких люлей отхватит любительница приключений. Хотя, она получит в любом случае, но так хоть есть небольшая отсрочка.

Лететь пришлось долго, несколько тысяч метров. Мэр даже успела надоесть окружающая обстановка. Точнее, постоянно мельтешащие серые камни.

Мэр остановилась над поверхностью и, убрав сферы, мягко приземлилась на давно застывшую магму. Мэр с любопытством разглядывала всё вокруг, но было слишком темно.

Пятая стихия. Пентаграмма источниковWhere stories live. Discover now