6. Отличное утро

26.6K 1K 11
                                    

Я сидела и пыталась объяснить это нормальными фактами. Самым адекватным оказался тот, что я изобразила Зака, так как все мысли были только о нем. Тогда вытекает вопрос - а почему все мысли были о нем. Я поняла, что это бессмысленно и в скором времени прекратила искать отговорки. Пора было признать, что он овладел моими мыслями, а вернее его глаза. Надо было кому-то выговориться. Рози. Рука машинально потянулась к ноутбуку. Уже через 5 минут я рассказывала Рози события прошедшего дня.

- И я настолько реалистично передала цвет, что у меня и сейчас ощущение, что он за мной смотрит. - мой взгляд устремился в сторону окна, где стоял мольберт - я люблю рисовать и слушать звуки природы. Поспешно встав, я накрыла холст тканью.

- Оо, ну все понятно, мать. Ты влюбиилась. - как бы с издевкой произнесла она.

- Да ну быть такого не может! К тому же, зачем я ему нужна? Вот у нас в классе есть эта тупая Алиша, вот пусть он с ней встречается!

- При чем тут встречаться? Хотя бы дружить. А потом видно будет. - подмигнула Рози.

- Ладно, Роуз, спасибо что выслушала.

- Удачи тебе с Заком!

Я звонко расхохоталась и услышала, что на том конце Рози тоже смеется.

После разговора с ней, мне значительно полегчало на душе. Она действительно может меня понять и развеселить.

* * *

Когда я не пришла к ужину, мама зашла ко мне в комнату. Увидев, что я сплю, она тоже пошла спать.

Я стою на поляне среди леса. Вдруг появляется чей-то силуэт. Приблизившись, я поняла что это Зак. Кристально голубые глаза пронизывали душу и говорили намного больше, чем слова. Он стоял и смотрел на меня,улыбаясь. Мы были близко друг к другу, и он стал наклоняться все ближе и ближе, пока...

Я резко резко поднялась на кровати, с ощущением неполноценности. Как будто что-то, что должно было произойти, не произошло. Сон. Я пошла в душ, что бы смыть с себя его остатки. Одевшись, я завязала волосы, что бы не мешали. Спускаясь по лестнице, до меня донеслись два голоса, один из которых принадлежал моей маме, а второй... Наверное это папа. Безо всякой задней мысли я зашла на кухню и словно приросла к месту, на котором стояла. За обеденным столом сидел Зак и мило беседовал с моей мамой, которая дожаривала омлет!!

Прошлое и настоящееМесто, где живут истории. Откройте их для себя