Глава 28

13 3 0
                                    


Яркая луна освещала всю улицу, я сидела в кустах на огромном камне, и смотрела на ночное небо. Звезды составляли из себя на небе различные узоры, в которых можно было узнать известные созвездия — большую и маленькую медведицу. У меня в телефоне тихо играла песня Animal Джaz — Три Полоски.

Я вздохнула и продолжила ждать. Время все шло, осталось совсем немного. Вскоре, я услышала стук, скрежет железа и гудок поезда

Я положила телефон в карман, подошла ближе к кустам. Выглянула, и стала искать глазами людей. Они должны были разгружать поезд. На этот раз было всего двое человек. Одного из них я видела тут много раз, а вот второго парня вижу первый раз.

Поезд начал тормозить, и где-то через 30 секунд он остановился полностью.

Я всегда хотела посмотреть на то, что находится внутри поезда. А что, если сейчас это и есть мой шанс? Всего два человека из шести. Вдруг такого больше не случится? Я шумно выдохнула и накинула на голову черный капюшон, надеюсь, мои черно-рыжие волосы не выдадут меня.

Я аккуратно пробралась через кусты и уже стояла на виду у всех, но моя черная одежда давала преимущество — не выдавала ночью.

Меня всегда привлекал железный звук и гудок поезда. Я должна узнать что там есть. Внутри поезда. А значит.

Я сорвалась с места и побежала вперед. Ветер пролетал вокруг меня и шумел в ушах. Парни заметили меня, я услышала чей-то окрик, но меня уже было не остановить. Моя цель — запрыгнуть в поезд. Я бегу прямо в открытую кабину.

Резкий порыв ветра в другую сторону, удар в бок. Я упала и согнулась от боли, но мне кто-то не хотел давать отдохнуть на земле от боли. Рывком подняли за руку и потащили обратно в кусты. Я не видела этого человека раньше, но как только он отпустил мою руку — я упала на землю. Капюшон слетел с головы, а кофта упала с плеч. Теперь она болталась в локтях, на уровне спины.

Железный металлический звук так и гудел в моей голове. Он настолько заинтересовывал меня, что от этого я начинала терять все свои ощущения. Мои мозги просто отключались, я могла сделать необдуманный поступок. Именно сейчас таким «необдуманным поступком» являлось то, что я сделала. Я не думала о последствиях, неслась вперед. А теперь я слышу крики парней и даже звуки сигнализации. Все бегают. Этот звук режет уши, от чего начинает болеть голова.

Мир Снов. АбервейнМесто, где живут истории. Откройте их для себя