часть 5

13.3K 594 59
                                    

Как ни странно, проснулась я уже с плохим настроением. События вчерашнего дня прокручивались в моей голове, как заезженная пластинка. И чтобы хоть немного отвлечься, я решила прибраться в доме.

Выполнив все водные процедуры, одевшись в свои домашние лосины и длинную футболку и позавтракав, я вымыла полы в зале и на кухне. Как только я стала протирать пыль, раздался телефонный звонок. Я нашла свой телефон в сумочке и ответила на вызов.

- Привет, Кейт.

-Привет, - выдохнула я, - что голос такой тихий?

- Голова ужасно болит, да еще и Джесси спит. Кстати, у меня к тебе предложение.

- Мм, - заинтриговала, - какое?

- Помнишь, я вчера сказала, что мы познакомились с ребятами? Так вот сегодня они позвали нас в кафе. Пошли с нами?

- Я думаю, что буду неуместна в вашей компании. - грустно ответила я. Да, сейчас бы я была не против сходить и развеяться.

- Да ладно тебе, они сказали, что возьмут друга. Познакомитесь, пообщаетесь, а там видно будет. - я чувствовала, что она улыбается. - Как только уточню место и время, сообщу тебе.

- Ладно, кинешь потом по sms.

- Отлично, договорились! Пока, кроха.

О Боже, только не это.

- Люси, я же просила не называть меня так.

- Ой, да ладно тебе. Все, мне пора, Джесс встала. Пока.

Закончив разговор, я положила телефон на тумбочку и задумалась. А ведь, действительно, познакомлюсь, пообщаюсь. Возможно даже забуду об этом сумасшедшем.

А что касается парня, то он у меня был. Мы встречались с ним 1, 5 года, и вроде все было прекрасно - кафе, прогулки, признания. Но потом я узнала о том, что от меня ему нужно только одно. И эти слова он позже подтвердил своими действиями. А когда я отказалась, то он меня бросил. Да, вот такая история любви. И после этого я уже не верю, что остались хоть какие-то нормальные парни.

Я закончила уборку и решила отдохнуть за просмотром фильма. Свой выбор я остановила на комедии "Отличница легкого поведения". Никогда не устану его пересматривать.

На 30 минуте фильма мне пришла sms-ка.

"Ну что, готовься) В 17:00 у нашего кафе. И не опаздывай, а то мы уйдем без тебя)) ххх"

Когда я прочитала сообщение от Люси, я пошла собираться. Настроения одевать платье или юбку у меня не было, да еще  после вечера мне нужно будет пойти в магазин. Так что я одела джинсовые шорты, белую майку и красную рубашку, которую я решила оставить растегнутой. Распустив волосы и немного подкрасив глаза, я спустилась вниз.

В прихожей я обнаружила свою сумку со вчерашнего вечера, и положив туда свою карточку и телефон, стала одевать красные Vans-ы.

*******

Как только я подошла к кафе, за стеклом, у дальней стены, я увидела девочек. Они сидели лицом ко мне и болтали с парнями, которых я видела со спины. Странно, но их было 4.

Не знаю почему, но я просто стояла и смотрела на них за стеклом.

Но вдруг я замечаю среди них одну кудрявую голову.

Сердце в пятки. Мелкая дрожь.

Только не это...

Nothing Will ChangeМесто, где живут истории. Откройте их для себя