Заказик От DankaHigh

749 32 9
                                    

Характеристика знака зодиака для Рака



Рак (Cancer) - четвертый знак зодиакального созвездия. Стихия знака вода и управляющая планета Луна отвечают за особое качество Раков - таинственность. Окружающие воспринимают Раков как сложных натур, загадочных и нелогичных. При этом за внешней холодностью и отстраненностью зачастую скрываются тонко чувствующие и ранимые натуры. Ни один из представителей знаков зодиаков не относится к чувствам и любовным переживаниям серьезнее, чем Рак - зачастую меланхолия и ранимость связаны с безответным чувством и страданиями по этому поводу.

Сложным для восприятия окружающих могут показаться частые смены настроения у Раков, хотя при этом они являются постоянными и цельными натурами. Рак - самый чувствительный знак зодиака, обладающий сильной интуицией. Представители этого зодиакального созвездия болезненно воспринимают критику, не стремятся к публичности и являются эмоционально уязвимыми людьми. При этом романтично настроенные Раки порой превращаются в настоящих тиранов и собственников - как правило, это типичное поведение тех Раков, которые страдают от враждебности внешнего мира. Раки ценят комфорт, роскошь, изысканную обстановку, являясь редкими гедонистами. Также им очень важна безопасность - они редко рискуют, ведут себя осторожно, не любят давления.

Раки - редкий знак зодиака, представители которого делятся на 2 типа - лидеры и мученики. Первые - щедрые люди, благородные, популярные, кажущиеся весельчаками. Вторые - страдающие от впечатлительности и воображения, которое заменяем им объективную реальность. Такие Раки - жертвы беспокойства и страха, обходящие стороной даже потенциальную проблему. Порой Раки страдают от излишнего эгоцентризма и самовлюбленности. Люди, рожденные под знаком Рака, высоко ценят себя, зависимы от авторитета в глазах окружающих, славы и почестей - именно поэтому они так болезненно реагируют на неудачи и критику.

МУЖЧИНА-РАК

Мужчины-Раки в большинстве своем склонны к излишнему преувеличению жизненных проблем - их депрессии и негативный настрой могут сильно испортить впечатление. Утонченные, мятущиеся и неоднозначные, Раки могут выглядеть капризными и спекулирующими на своей утонченности и загадочности, но при этом в большинстве своем Мужчины-Раки являются верными и преданными, особенно в вопросах любви - объект своего обожания они могут фанатично идеализировать.

Мужчина-Рак ценит преданность и безграничную любовь, граничащую с нездоровым обожанием, при этом ему важна роль лидера в отношениях. Сложным аспектом отношений с Мужчиной-Раком станет поиск необходимого баланса - при всей эгоистичной любви к доминированию он быстро потеряет интересе к женщине без индивидуальности.

ЖЕНЩИНА-РАК:

Женщины тоже делятся на два типа. Первый - ласковые, застенчивые и несколько фригидные женщины, поражающие своим смирением и готовностью раболепствовать. Вторые, напротив, яркие, эмоционально нестабильные, с завышенной самооценкой. Оба типа - мнительные, чувствительные к критике, склонные к излишнему драматизму, впечатлительные.

Женщины-Раки склонны переоценивать свое прошлое, переживать об утраченных возможностях и прошедших отношениях. Из-за своей крайней мечтательности Раки много фантазируют, представляя, как могло бы сложиться то или иное событие в их жизни. При внешней рачительности и умению экономить, женщины этого знака могут пуститься в отчаянный шопоголизм, если выведены из равновесия.

В любви женщина-Рак - одержимая, отчаянная, непредсказуемая и теряющая контроль. Она придает огромное значение чувственным удовольствиям, но стыдится своей слабости и прячется за напускной холодностью. Внешняя яркость и агрессия зачастую являются лишь прикрытием проблем и комплексов, о которых вряд ли догадываются окружающие. Привычка прятаться за маской, панцырем, зачастую не дает возможности построить Ракам гармоничные отношения.

Огромное количество сил Женщина-Рак тратит, чтобы выглядеть сильной и самостоятельной. При этом ее возбудимость порой выливается во внешнюю грубость и капризность - а потому шанс построить с ней отношения велик у терпеливых и жертвенных мужчин.

СОВМЕСТИМОСТЬ РАКА С ДРУГИМИ ЗНАКАМИ:

Рак - это единственный знак, способный в той или иной мере найти взаимопонимание со всеми знаками зодиака, но особенное счастье находит со Скорпионом, Девой, Козерогом,Рыбами.

Стабильный союз будет с Тельцами, Девами, Скорпионами и Рыбами.

При определенных компромиссах есть шанс построить отношения с Козерогом, Стрельцом и Львом.

Самые неудачные союзы - с Овнами,Близнецами, Раками, Стрельцами и Водолеями.

ЗНАМЕНИТОСТИ, РОДИВШИЕСЯ ПОД ЗНАКОМ РАКА:

Мужчины-Раки
Антуан де Сент-Экзюпери, Эрнест Хемингуэй, Марк Шагал, Том Хэнкс, Харрисон Форд, Зинедин Зидан, Джорджио Армани, Иван Охлобыстин.

Женщины-Раки
Вивьен Ли, Диана Крюгер, Селена Гомез, Жизель Бундхен, Мишель Родригез, Наташа Поли.

МЕМЧИКИМесто, где живут истории. Откройте их для себя