Глава 19. "Шторм".

5K 273 28
                                    

 Pov Автор.

            «Что только что произошло?», — подумал Бернард, падая, словно мешок, на свой диван. Он устало потер переносицу, запуская руки в волосы и закрывая глаза. — «Что же я сделал не так? Почему Элион убегал от меня, как от огня?! »
— Чем же я успел тебя обидеть? — произнес альфа в пустоту квартиры.
      В ответ не прозвучало ни слова.
          На столе стоял ужин, над которым еще витал теплый пар, разносящий с собой приятные ароматы. Около тарелок лежала связка ключей. Из телевизора все еще слышались голоса актеров какого-то слезливого сериала. Все было точно также, как и пару минут назад. Вот только Элиона не было рядом.
           Брайс достал пачку сигарет из тумбочки у дивана и закурил одну. Он затянулся, заставляя истлеть кончик. Выдох. Клубы дыма тут же взмыли в воздух.
              «Кажется, я скоро посажу себе легкие. Давно я так часто не курил.», — подумал альфа, рассматривая окурок. — « Кажется, только в универе так было. Сессии, экзамены. Даже волосы выпадали.», — он усмехнулся. — « Интересно, у Эла также? Вообще, что он изучает?» — Берн достал еще одну сигарету. — «Я так мало о нем знаю».
         Брюнет тяжело вздохнул. Сгорбившись, мужчина потянулся к пепельнице, но заметил рядом свой телефон.
           «Не помню, что оставлял его там», — пронеслось в сознение.
           Взяв в руки смартфон, Бернард быстро его разблокировал. Увидев, что открыта телефонная книга, он удивился. А больше всего альфу шокировал звонок с неизвестного номера и то, что кто-то на него ответил.
             «Неужели Элион?» — задумался Брайс и решил узнать, с кем же говорил его омега.
            Вообще, он редко брал трубку, если не знал номер звонящего. Берн, сам не ведая почему, предпочитал проигнорировать такие вызовы. Если что-то срочное, что могли позвонить еще раз. Нет — ну и не нужно. Конечно, было не мало случаев, когда эта глупая привычка выходила ему боком, но избавляться от нее мужчина совершенно не хотел.
После нескольких секунду ожидание, звонок был сброшен. А повторный вызов результатов не дал. Телефон отключили.
— Черт, а ведь звонок был за пару минут до того, как Эл сбежал... — брюнет озвучил свои мысли. — Тогда все ясно, как белый день, — он откинул устройство обратно на диван. — Какой-то ублюдок наговорил ему что-то. Блядь!
              Мужчина сорвался с места и пошел к холодильнику. Достав оттуда коньяк, он выпил прямо из горла. Больше всего Берн хотел пойти к омеге прямо сейчас и поговорить, но он знал, что на данный момент его никто слушать не будет. Разгоряченный и темпераментный парень может смело послать его куда подальше, особенно если вспомнить, что Брайсу не в первый раз названивали сомнительные личности.
              В те редкие случаи, когда он удосуживался ответить на звонок, Бернарду часто приходилось выслушивать бредовые россказни телефонных мошенников. Иногда у него вымогали деньги «бывшие пассии», которые, считая, что Берн очередной глупый богатенький сынок, любящий кутить, говорили, что беременны.Они требовали деньги на аборт и моральную компенсацию. Были еще «обманутые им бизнес партнеры», «умирающие одноклассники» и «дальние родственники». Но стоило кому-либо из них услышать про полицию или адвокатов, то на том конце провода тут же воцарялась тишина. А после абонент становился недоступен.
             Вот и сейчас альфа решил, что кто-то мог представится экс-любовником. Мужчина тяжело вздохнул и снова выпил пару больших глотков. Он мог понять своего возлюбленного. Наверное, случись с ним такое, устроил бы разборки и обиделся. Поэтому винить Купера было не в чем.
            Альфа решил наутро добиться его расположения и извиниться. Свой план по поводу празднества он решил не откладывать, ведь сроки поджимали. Но, будучи хорошим организатором, большую часть работы Берн уже выполнил. Дело оставалось за малым: раздобыть какой-нибудь хороший спорткар и договорится, наконец, с хозяином ботанического сада, который все время пытался заломить большую цену.
           То, что предложил Юджин, казалось альфе поистине хорошей идеей. Празднование должно было начаться с того, что за Элом заедет дорогая спортивная машина с личным водителем. Брайс предлагал лимузин или карету, но Новак сказал, что это все старо, как мир.Тогда, после долгих обсуждение, была выбрана «какая-нибудь роскошная машина». Она подвезет Эл к зданию ботанического сада, что пытается арендовать альфа. Там, в одном из самых красивых залов, полных диковинных растений, для них будет накрыт столик с едой из любимого ресторана Брайса.
                Насчет подарка он думал долго. Поначалу порывался подарить кольцо. Но вот делать предложение еще рано. А просто так — омеге некуда его надевать. Пораскинув мозгами, мужчина подумал: «А почему бы нам не начать жить вместе?». Ключи от квартиры, конечно, не изысканный, дрогой подарок, но они и так большую часть времени проводят у альфы. Почему бы тогда попросту не съехаться. Всем сердцем Бернард надеялся, что Купер не откажется от этого предложения.
             После того, как трапеза кончится, Берн собирался пригласить Эл прогуляться. Момент, когда омега будет покидать главный зал тоже был заранее обговорен. Специально нанятые люди должны были отпустят из коробкой целый рой бабочек. Они бы разноцветным ураганом взмыли вверх, прямо около Элиона. Такого юноша, точно никогда не видел.
             А после, Брайс хотел покатать возлюбленного на мотоцикле по ночному городу. Хотя за рулем железного коня он и был в последний раз наверно курсе на первом. Потом о новом приобретение сына узнали отцы и, сославшись на то, что это опасно, запретили на нем ездить.
            Бернард уже предвкушал поцелуи и объятия, что подарит ему любимый. Он не секунды не сомневался в своих действиях и всецело доверял секретарю.
Pov Бернард.
          Новый день я встречал с таблеткой, обличающий симптомы похмелья. Даже сам не помню, как выпил целую бутылку. Да и уснул я там же, в кухне на полу. От твердого кафеля и неудобной позы ломило все тело, а от коньяка трещала голова.

Синоним слова "Я"Место, где живут истории. Откройте их для себя