Глава 11

2.4K 109 36
                                    

- Я хочу признаться тебе - сказал Адам

- Я слушаю - сказала я, слегка повернувшись к нему

- Ты мне нравишься Хейл. Я знаю, что в твоем сердце все еще есть Дейв, но ты мне нравишься до ужаса. Я хочу всегда быть рядом с тобой, всегда оберегать тебя, понимаешь? - закончив он резко остановил машину. А я сидела как вкопанная, не зная что сказать и нужно ли вообще говорить?

- Прости -сказал Адам и завел вновь машину. Мы доехали до той самой горы и увидели Джо и Ньюта стоявших к машины, они выглядели счастливыми.

Мы так же вышли из машины и все вместе отправились в лес, чтобы в дальнейшем оказаться у дверей в город. Ньют и Адам шли сзади, а я и Джо впереди.

- Что между вами? - смотря на меня ехидной улыбкой спросила Джо, я недоумевая посмотрела на нее - Я же вижу как он на тебя смотрит. Я знаю его с 11 лет и он еще не на одну девушку так смотрел.
я так и ничего не ответила ей. Мы дошли до Сантвемпира.

- И так, с чего начнем? спросила Джо
- Я зайду к Ли, а вы подождите снаружи - сказал Адам

*спустя 5 мин*

- Ли сказал, что нам нужно найти некую Матильду в Клефтпалет, она даст окончательный ответ, сможем мы вылечить Хейли или нет.

Дорога до Клефтпалет было весьма сложной, приходилось осторожно передвигаться, чтобы не быть замеченными, лишение проблемы буди не к чему. Спустя два часа нам все же удалось добраться до пункта назначения. Место было одно из красивейших и в тоже время устрашающий. Клефтпалет можно назвать центром всех сверхъестественных "городов". Место, где добро и зло находятся вместе, но при этом не умеют право воевать. Все кланы были равны, в каждом были как и хорошие, так и плохие существа. За жульничество, подставу или убийство всех ждала одна и также участь - проклятье. Что являлось хуже смерти.

В километре от замка мы остановились

К сожалению, это изображение не соответствует нашим правилам. Чтобы продолжить публикацию, пожалуйста, удалите изображение или загрузите другое.


В километре от замка мы остановились.
- Будем держаться вместе, отставать нельзя. Да и привлекать лишнего внимания тоже не стоит. Я думаю каждому будет интересно посмотреть на кицунэ.
Мы вошли в замок. Внутри все было менее устрашающим, чем снаружи. Почти как бар Ли, но тут нет чувства страха. На поиски Матильды много времени не ушло, она была старой знакомой Джо. Женщина до 30 лет, с огненно рыжими волосами, она была красива и не заметить ее было сложно. Как ни странно увидев нас, она первая сделала шаг на встречу.

- Идите за мной - сказала она и мы молча последовали за ней. Если честно, я не понимала что происходит, но по другим нельзя было сказать, что они думают о том же, что и я. Мы зашли в комнату, которая была похожа на спальню-лабораторию, а в центре комнаты был ее портрет " Матильда де Вульва 1503-1530 " - Я вас слушаю, сказала она сев на кресло.

- Нам нужна помощь - сказала Джо

- Подойди ко мне Мия - сказала Матильда и я подошла к ней. Она встала и начала меня осматривать. - Я встречала как ты ранее, такие как ты обычно или долго не живут или же живут слишко долго, сказала она и начала хохотать...

- Я умру? - спросила я без какой либо эмоции. Она остановилась и посмотрела меня с презрением.

- Мне нужно больше проводить с тобой время, чтобы изучить тебя, а дальше я смогу дать тебе точный ответ. Могу сказать одно, у нас есть пол года. Думаю к этому времени мы успеем.

- А что вы попросите в взамен? - спросил Адам - Всем известно, что вы просто так ничего не сделаете

- Мне ничего не нужно. Я просто хочу помочь, может с по доброте душевной, а может по человеческому понимаю, хоть мы давно и не люди, да и некоторые из нас ими даже не были.

- Спасибо - сказал Адам

- Мы можем остаться тут? - спросил Ньют

- Да, я выделю вам комнату - сказала Матильда и вдруг появилась дверь в стене - Это будет вашей комнатой, ну п пока развлекайтесь. Завтра начнем лечение или же мучение,сказала она и сново начала хохотать

Войдя в комнату мы увидели двухэтажные кровати, но они были довольно широкими, два столика, два шкафа. Каждый занял свое место и вышел с комнаты. Я осталась одна. Я лежала на кровати и думала о сегодняшнем дне, да и вообще что происходило за последние два года. Адам так и не заговорил со мной после своего признания, да и я не сказала ему ни слова. Даже не знаю что делать. Мне кажется, что если я впущу его в свое сердце, это будет неуважительно по отношению к Дейву. Полежав еще 30 минут я вышла с комнаты и решила пойти на поиски библиотеки, у меня есть вопросы по этому месту. Замок был полон людей, все развлекались, я узнала у прохожих о направление в библиотеки и отправилась туда.
В западном крыльце, в самом конце западного крыльца было довольно тихо, но мне казалось, что на меня кто-то смотрит.

- Вот мы снова встретились, Хейли, обернувшись я увидела..

-------

Что скажете? Вам все еще интересно? Если есть иди пишите, все прочту :**
Спасибо всем кто не забыл меня и поддержал, вы лучшие, всех вижу <3

Меня удочерили вампиры 3Место, где живут истории. Откройте их для себя