Герой

440 24 8
                                    


Уже через пол часа после звонка,Лера стояла на пороге дома Лизы и Данила. На девушке не было лица,будто всю ту радость кто-то украл. Ах да,так и было.
Открыв дверь,Лиза сразу же принялась обнимать подругу,поглаживая ее за волосы и давая утешения. Лиза проводила Леру в гостиную,усаживая на диван она попросила Данила принести чай с ромашкой,дабы успокоить подругу.

— Лера,что же случилось,не могу поверить что он тебе сделал как-то больно,- Лиза подала девушке чашку.

— В общем... Он стал меня спрашивать о вас,в частности о тебе,Даня, я и не думала,что он такой ревнивый и...глупый. Он считает,что мне с вами лучше больше не общаться,он ревнует меня к Данилу. Что за бред,я до сих пор не понимаю,я все объяснила Илье,то что я больше ничего не чувствую к тебе,объяснила всю нашу ситуацию разрыва,и знаешь что он сказал,ха, вот что: "Если он смог тебя бросить,то почему он не сможет бросить ее и вернуться к тебе,чем больше вы будете общаться,тем больше ты даешь ему шанса. Он же все таки твой бывший"
Ребят,я не знаю что делать,- девушка закончила свой рассказ,и отпила немного чая. Ее голос дрожал и,чтобы успокоить Леру,Лиза обняла ее.

— Что...? Что за чушь он несет,если он тупо ревнует тебя ко мне,то мог придумать причину и поумнее. Нет,с этим точно надо что-то сделать. Я поговорю с ним,хочешь?- Данил сел рядом с Лерой.

— Нет! Не надо...- девушка вскрикнула так,будто эти слова напугали ее.

— Что? Нет,Лер, с ним обязательно нужно поговорить,иначе он так и будет тебя ревновать,- Лиза резко встала с дивана,на котором они сидели,ее это сильно взволновало.

— Лиза,- девушка взяла Лизу за руки,и потянула на диван,- Сядь. Он...он дал мне пощечину,только лишь за то,что я сказала что ухожу к вам,- Лера,уже не сдерживая эмоций,закрыла лицо руками.

— Так,он не смеет тебя бить,какого хера вообще?! Вы сидите тут,а я поеду разбираться,- Данил встал с дивана и быстро направился в коридор.

— Данил, не надо! Прошу,я сама с ним поговорю,- Лера побежала за парнем,пытаясь его остановить.

— Лера,ничего не случится,пусть он поговорит с ним как мужчина с мужчиной,давай просто успокоимся,может посмотрим какой-нибудь фильм,- Лиза же была не против того,чтобы ее парень разобрался с Ильей. Ведь его нужно поставить на место.

— Ладно...хорошо,ты можешь только поаккуратнее,я не хочу чтобы с вами обоими что-то случилось,- девушка положила руку на плечо Данила.

— Не волнуйся,- парень приобнял Леру и накинув на себя куртку,направился к выходу.


Спокойно посмотреть фильм не получилось, Лиза ходила из стороны в сторону,набирая номер Данила,которого не было вот уже целый час,а на эти звонки он не отвечал. Она не знала что с ним,она надумала себе разные ситуации,от которых только становилось страшнее за парня.

— Ну я же говорила,почему он не послушала меня и пошел к нему,я даже не представляю,что могло случиться,- причитала Лера,сидящая на диване,укутанная в плед.

— Блять! Что делать,я уже...-вдруг резкий хлопок дверью прервал Лизу,и она сразу побежала в коридор,включив свет она увидела Данил,вытирающий кровь с щеки,- Что произошло,твою мать?!- девушка медленно подходила к парню,ей было страшно.
Подойдя поближе,она схватила его лицо и стала разглядывать,ее руки сильно дрожали. На лице Данила оказалась большая царапина на щеке и и шла кровь из носа.

— Кхе-кхе,- Данил пытался откашляться,- Лиза... да все нормально,ты чего...кхе,- парень слабо улыбнулся,обняв Лизу он направился к дивану,где сидела Лера.

— Где ты тут видишь нормальность?! Какого хуя ты в крови,господи! Что случилось?!- Лиза уже не могла сдержаться,ее тон голоса поменялся и она стала нервно кричать.

— Не думай,что только я получил пизды,нет,я...я пришел к нему,и даже не собирался бить его,но нет,этому дибилу только и дай кому-нибудь врезать. Сначала все было неплохо,я стал говорить что он не прав,и что у нас с Лерой ничего нет,но он был пьян и нес бред про то,что я пришел прикрывать себя. После...он назвал Леру шлюхой,ну я не выдержал и врезал ему. В конце я сказал,что все расскажу тебе и он стал просить не говорить,на это было жалко смотреть,- парень лежал на диване,и закончив повествование,сел и повернулся к Лере,- Не возвращайся к этому уроду,прошу.

— Боже,Данил...мне жаль,что так все случилось,прости меня...я обещаю,что не вернусь к нему. Спасибо,- почти рыдающая Лера обняла парня.

— Данил, ты мой сегодняшний герой,- Лиза села на пол,возле дивана, и обняла парня,а после и саму Леру,- Сейчас я принесу аптечку и потом мы поужинаем,мы все сегодня настрадались.  

You've reached the end of published parts.

⏰ Last updated: Nov 09, 2017 ⏰

Add this story to your Library to get notified about new parts!

Наш секретWhere stories live. Discover now