Только мы

531 20 0
                                    

  — Ммм... а чем так аппетитно пахнет? — «помятая» после сна Лера заходила на кухню, сонно потягиваясь, чтобы хоть немного пробудиться.
Данил с насупившимся видом готовил завтрак для своей девушки. Ранее он никогда не готовил по утрам, так как этим занималась Лера, но сегодня день должен быть непростым для обоих. Бодрящий завтрак не помешает.

— Доброе утро, Лера, — парень неуверенно поприветствовал девушку, — нам необходимо поговорить, это весьма важно, возможно, ты меня и не прост... — Данила перебил сонный голос девушки:

— Вот это совпадение, мне тоже есть что сообщить, ну что, я первая? , — Лера была довольна серьезна, однако положила руки Дани на плечи, приобнимая его, что успокоило парня.

— Эм... ну... конечно, давай ты, — Данил фальшиво улыбнулся девушке, опасаясь сказать чего-то лишнего.

— Мне всей душой не хочется уезжать от тебя, но придется, завтра я еду домой к своим родителям, кажется, у папы вновь произошел инфаркт, — на лице девушки появились ноты грусти, а в глазах блеснула слеза, — Я хотела тебе еще вчера это сказать, но ты пришел поздно... кстати, а где ты был? , — девушка резко изменилась в лице, и села пред Данилой в кресло, держа в руке кружку свежего кофе

— С Лизой... кхм... помогал ей с оборудованием, она закупила новую камеру и освещение, и не могла разобраться, вот, и провозились мы вплоть до самой ночи, глупая Лиззка, ха-ха, — парень глядел не на девушку, а в пол. Он не хотел врать ей прямо в глаза, тем более, его «метающийся» из стороны в сторону взгляд моментально бы выдал правду.

Было очевидно, что беседы уже не будет, а у них с Лизой будет время обдумать все, пока Лера отсутствует в городе.
Они будут одни, и им никто не помешает, Даня осознавал, что правильнее бы он рассказал, но ожидание встречи с Лизой, и время, которой они проведут вместе, брало свое и затмевало разум.

— Хм, ясненько... и как она поживает, мы с ней ведь уже давно не виделись, странно, сама не понимаю почему, — И Лера вышла доделывать завтрак, и дальше не слушала Данила, пропадая где-то в собственных мыслях.

— Лера... Лера-а-а-а, — Данил пытался позвать задумчивую Леру, которая уже минут 5 стояла у кофеварки.

— Ой. Что такое?

— Я спрашиваю, надолго ли ты едешь к родителям, стоит ли мне запасаться дошираком? — Данил пытался развеять обстановку, понимая всю неловкость ситуации.

— Недели на две... ты не будешь скучать, ты меня даже не обнял...- Лера отвернулась от парня, закрыв руками лицо.

— Прости... Я... конечно я буду скучать, иди ко мне, — сказал парень, приобняв девушку.

Он врал ей, нагло врал, ожидая встречи с Лизой. Обнимая Леру, он представлял ту самую маленькую и милую Лизу, улыбающаяся ему каждый раз, когда он приходил к ней домой, ту, с которой он сидел на крыше Питерского дома и пил пиво, ту, с который забывал о существовании всего мира, ту, с которой мечтал о будущем, но в то же время он боялся того, что ожидает их завтра.

Лера отправилась в магазин, чтобы закупиться всем необходимым для отъезда. Он схватил мобильный и начал судорожно набирать сообщение Лизе.


— Лиза, у меня две новости, одна хорошая, другая, увы, плохая


— Давай плохую

— Я не рассказал Лере о нас


— Мудак

— Спасибо, любимая


— А хорошая?

— Лера уезжает на две неделе домой, у нее проблемы с родителями, и мы будем все это время вместе, может обдумаем как рассказать ей

— Что?! Что с родителями?

— Инфаркт у отца

— Хорошо, что у тебя хватило ума ничего ей не рассказывать

— Завтра проводим ее

— Хорошо...


Утром следующего дня все собрались провожать Леру. Погода была под настроение каждого из присутствующих — моросящий дождь, наводящий печальные мысли.
Лиза приехала позже Леры и Дани. Выйдя из машины, девушка увидела картину, которой явно была не рада: Данил целует Леру. Внутри что-то оборвалось. Она прекрасно понимала, что он любит только Лизу, девушка никак не могла смириться, что он целует другую, и это чувство, будто она что-то
украла, накрывающее ее с головой каждый раз... оно не отступало.

Все проводили Леру, как обычно твердя, что все будет хорошо, и только одна Лиза боялась к ней подойти, ей было стыдно говорить эту фразу, ничего уже не будет нормально, она уже испортила ей жизнь. Совесть не позволяла вымолвить и слова.
Лера любит Данила не смотря ни на что, зная, что он никогда не признается всем, что они пара, знала, что его шипперят с Лизой и «дыма без огня не бывает». Но даже явные вещи она не воспринимала всерьез. Эх, вечная проблема!..

— Лиз, может обнимемся хотя бы? — Лере оставалось пару минут до отправки поезда, но она очень хотела узнать, что с Лизой, и в чем причина того, что их общение сошло на «нет».

— Извини меня, надеюсь твой отец поправится, — Лиза обняла Леру, поглаживая ее спину, успокаивая девушку. Лизе очень не хватало Леры, но она... она просто не могла.

— Спасибо, может когда я вернусь, мы поговорим с тобой!

«МЫ ПОГОВОРИМ С ТОБОЙ» — загорелось огромной красной лампочкой в голове Лизы. Что это значит? «Она что подозревает... я украла ее счастье... Лера меня не простит... Ненавижу, ненавижу, ненавижу себя!» — кричащие мысли никак не покидали девушку. И в ряд ли уже покинут...

Всю дорогу домой к Данилу Лиза сидела в такси, не обронив ни слова, ей было страшно, и даже то, что они сейчас будут совершенно одни, одни во всем мире, не поднимало ей настроения, а лишь наоборот, усугубляло ситуацию. Данил сидел совсем рядом, держа ее за руку, но... кто-то высосал всю радость из девушки.

— Лиза, что с тобой, ты будто не живая, — Данил прижал ее к себе ближе, поглаживая ее мягкие волосы.

— Даня...- девушка крепко обняла парня, будто не видела его несколько лет и уткнулась ему в грудь. Слезы предательски побежали сами собой.

— Я люблю тебя, — эти слова, эти три искренних слова, они спасали девушку, давая ей понять, что она не одна.

Их накрывала страсть. Забыв, что произошло полчаса назад, забив на все, они хотели быть вместе здесь и сейчас. Открыв дверь квартиры, Лиза прямиком запрыгнула на парня, целуя его губы, покусывая их, Данил посадил ее на кухонную тумбу, покрывая ее тело поцелуями.

Их прервал хлопок входной двери, и так, как кухня были совмещена с коридором, бежать было уже поздно, на пороге был Руслан, стоявший с пивом. Он стоял в ступоре, совершенно ничего не понимая. Все трое боялись проронить и слово.

—Ру...руслан, боже, — Лиза сразу же спрыгнула с тумбы, быстро надевая на себя свою футболку, которую Данил уже успел снять с девушки и кинуть на пол.

— Вы что, ебетесь вместе?! — голос Руслан был настолько громкий, что было очень легко понять, НАСКОЛЬКО он находится в шоке.

— Ну можно и мягче сказать, мы...встречаемся...- Данил подошел к Руслану.

— Вы ебетесь! Господи, почему ты мне, лучшему, мать его, другу, ничего не сказал, черт... а как же Лера? Ты о ней подумал? — Руслан ходил из стороны в сторону и судорожно размахивал руками.

— Успокойся ты, блять, и без того тошно! — почти шепотом произнес Данил.

— Черт, Дань, мне страшно, — Лиза взяла парня за руку, сильно сжимая ее от страха, что все станет известно не только Руслану...  

Наш секретWhere stories live. Discover now