«Та самая, которая безответная» (Чимин/Юнджи, Чонгук; AU)

1.6K 63 0
                                    

  Чонгук никогда не верил в любовь с первого взгляда, никогда вообще в любовь не верил. Что вообще такое «любовь»? Это слово пустое и затёртое до дыр, скрывающее под собой ревность, контроль, похоть, жажду обладания, многочисленные извращения и не только те, что касаются постели. Любовь. Глупое слово, ничего не значащее, обесцененное. Любят поесть, любят поспать, любят запах мокрого асфальта и какой-то определённый цвет. Все вокруг твердят о том, что любовь витает в воздухе. О да, витает, только какая? Грязная, никому не нужная, опороченная. Эта как та история с полуправдой. Любовь осталась любовью, только смысл поменялся.

Чонгук никогда не верил в любовь. А потом влюбился. Ну, наверное, так это называется. Впрочем, может это и не любовь, а какая-нибудь влюблённость, Чонгук не знает наверняка, но ему и не важно, каким словом всё это назвать. Важно лишь собственное сердце, что при взгляде на неё из груди рвётся, важны лишь лёгкие, что сжимаются от недостатка кислорода каждый раз, когда взгляд тёмно-карих глаз обжигает. Важны лишь подаренные улыбки, тщательно хранимые в памяти, аромат чужих цветочных духов и тёплые пальцы, треплющие за щёку. Она любит трепать его за щёки, называет милым и смеётся негромко, замечая румянец. Но это «мило» не как к парню, не как к мужчине, а как к плюшевой игрушке, кудрявому серому зайчонку, которого обнимаешь перед сном, чтобы теплее и спокойнее спалось. И Чонгук не прочь побыть этой чёртовой игрушкой, не прочь согреть и уберечь, но...

Место уже занято.

Чонгук никогда не думал о том, что начнёт в тайне ненавидеть лучшего друга. Зависть, злость, раздражение и бесконечные «да почему он? чем он лучше меня?». Да вроде бы ничем. Чимин невысокий, конечно, но полнотой не страдает, прокачал свои мышцы и самооценку, улыбка у него добрая, открытая и красивая, какой он сам. Весельчак, крутящийся в компании многочисленных обожателей, учится средне, но не прогуливает, на подработке собирает какие-никакие гроши и может похвастаться купленной недавно крутой кожанкой или новенькими кроссами. Чонгук пусть и учится ещё в школе, в старшей школе, и не имеет подработки, но тоже красивый и обаятельный, с милой улыбкой, весь такой из себя обольститель, если требуется, а уж количеством друзей и обожателей может без страха поражения помериться. Только кому оно надо-то?

Она тоже любит кроссы. И кожанки любит. И улыбка у неё красивая, пусть и чаще всего едва уловимая, но всё равно завораживающая. Она тоже невысокая, как Чимин, хотя и чуть выше всегда из-за каблуков или платформы, тоже учится средне и никогда не пропускает. Она старше Чимина на пару курсов и старше самого Чонгука на целую вечность. Но разве возраст имеет значение? Возраст это всего лишь цифра, состояние души. То, что напечатано в паспорте, ничего не значит. Чонгук бы доказал всё это, если бы ему дали шанс, но шанс этот априори не существует.

SukiraМесто, где живут истории. Откройте их для себя