Глава 1

6.5K 58 3
                                    

Пролог

Переезды-вещь странная. С одной стороны,ты этого хочешь: хочешь новой жизни, новых знакомств,приключений. А с другой-это ж совершенно другая жизнь! Вот представьте, не будет рядом родителей, вашей любимой, мягкой постели, не будет ваших друзей, которых вы знаете с детства, ваших домашних питомцев-не будет всего это. А взамен вас ждет город,где никто не знает кто вы, что вы из себя представляете. В новом городе вы можете быть кем угодно,вы можете раскрепощено идти по улице в костюме ведьмы, и вам будет абсолютно все равно на мнение десятиюродной тетки , которое "такого ужаса никогда не видела".

Передо мной стоит тяжелый выбор. Точнее,выбора уже нет. Я переезжаю к своему старшему брату в Нью-Йорк.

Глава 1. Оставляя старое позади.

Почему Нью-Йорк? Почему этот сырой город? Почему мой брат живет именно там? Словом,мою неприязнь к этому городу трудно передать. Как же это, бросить солнечный и теплый Майами?! А дело все в том, что мне исполнилось 17,а это значит,что пришло время поступать в университет. Оставаться в родном Майами мне не хотелось, ибо студенческая жизнь и родители в соседней комнате несовместимы. А отправлять меня куда-то одну предки не могут,бояться за мне ( тут я их не виню,так как у меня полностью отсутствует ген, отвечающий за быструю ориентацию на новом месте). Поэтом мы нашли компромиссное решение-я уеду в Нью-Йорк-это новое место и плюс,я не буду там одна, а буду под опекой старшего брата. Пару слов о нем: мой старший брат-Райан,живет в этом городе уже 7 лет, он закончил Нью-Йоркский университет (куда,я собственно,поступила) и работает сейчас в мэрии города,должность у него там высокая,он очень хорошо зарабатывает,я бы даже сказала,что он богатый. С момента его поступления в университет, он стал приезжать домой все реже и реже,в конце концов,мы стали видеться с ним 2-3 раза в год, и то на праздники. Раньше мы были очень близки. А сейчас я как-то даже смущалась его. Когда речь зашла о моем поступлении, он сам предложил забрать меня к себе. Родители,конечно,были счастливы,а вот я не очень. Я еще не была в его новой квартире. Квартира... Как же я их ненавижу! Обожаю большие, просторные дома,какой и является мой дом в Майами. Ладно,хватит ныть.

Вот я стою в своей комнате перед зеркалом. Чемоданы собраны и стоят в углу. Мой самолет через 5 часов. Я оглядываю свою комнату, где я так много часов проводила с книгами, фильмами, музыкой. Эта комната знает больше секретов и мыслей, чем моя лучшая подруга. Я снова смотрю на свое отражение. Вот она я: шатенка с ярко голубыми глазами,ростом немного ниже среднего-определенно,не майамский стандарт,где девушки все высокие,со светлыми волосами, кареглазые и с великолепным загаром. Одна из моих особенностей-моя кожа не принимает загар. Круглый год я хожу бледная,как труп. Зато это часто выручало в школе,когда я хотела уйти с урока,мне стоило только закатать глаза,в добавок с бледной кожей это смотрелось весьма устрашающе,я говорила,что плохо себя чувствую и меня отпускали сразу же. Так же у меня есть 2 родинки на лице: над губой с правой стороны, и над левым глазом. Мое имя Джейн Уелбэк. Мой отец-англичанин, мать-американка. Казалось бы, что такой брак невозможен,но слава богу,отец оказался обамериканившимся англичанином,что сделало этот союз возможным. Я очень люблю своих родителей. Как бы эта фраза пафос на и однообразно звучала, они-мои лучшие друзья. Особенно,мама. Сейчас,после того как я уеду, они отправляются в тур по Европе. Они вообще любят путешествовать,но раньше они не могли делать это так часто,как хотели, так так у меня была школа ,а оставлять одну меня не могли. Как же я буду без них.

Прошлой ночью в Нью-ЙоркеМесто, где живут истории. Откройте их для себя