Глава 13. Просто глава 13.

330 13 4
                                    

- Ай фил гуд... - пела я. И не только я, со мной пела моя душа. Я наконец, очистила святой водой себя. Аллилуйя! Правда, мое счастье наглым образом перебил Мицу:

- Сегодня полнолуние! Всех девушек я сегодня в одиннадцать прошу в зал смерти!

Девушки покорно поклонились, а Мицу ушел. Я нахмурилась. Меня этот парень настораживал.

- Он какой-то подозрительный… Темная личность! – сделала вывод я. Кфеан, которая услышала это, лишь вздохнула:

- Ты только сейчас это поняла? Ты не исправима…

***

- Итак, ты всего лишь должна прийти в зал и ничего там не трогать! Понятно? – Спрашивал меня Керри уже пятый раз. – Всю остальную работу сделаем мы с Кфеан! А ты стой и не шевелись! А то испортишь еще что-нибудь…

- Да поняла я! Ты думаешь, что я с этим не смогу справиться? Я же не настолько тупая!!!

- Сомневаюсь… - пессимистично сказал Керри. В него полетел большой булыжник. К счастью, парень успел увернуться.

***

Зал стихий был большой комнатой, сделанной из холодного камня. На удивление, помещение было чистым – как раз для призыва божества. Темный каменный булыжник, из которого была сделана комната, не пропускал света. «Наверно, поэтому тут так темно!» - догадалась я. Помещение освещалось лишь тусклым светом от факелов. Но их было много. Как раз для такого большого помещения.

По кругу зала стояли большие высокие гробы. От них так и веяло старостью и холодом. Темные, мрачные гробы ужасали. Казалось, что вот-вот с противным скрежетанием откроется крышка гроба, и оттуда вылезет скелет. Несмотря на свой возраст, я боялась скелетов. Они до ужаса страшные. И даже сапожник с похмелья выглядит рядом со скелетом сущим ангелочком.

В центре зала и гробов стоял алтарь. Высокий, каменный столб. Увидев его, я содрогнулась – он был весь в крови. Некогда белый алтарь в этом здании перекрасился в красный цвет. Алые пятна также красовались и на полу. 

Девушки, которые размеренным шагом шли к гробам остановились. Я последовала их примеру. Было тихо. Никто не осмелился сказать и слова.

Тишину прервал противный лязг каменных дверей – вошел Мицу. В руках он держал тележку. В ней находился яд. Тринадцать штук.

Сын Бога Дракона.Место, где живут истории. Откройте их для себя