Эпизод 89 - Разве так бывает?

23.5K 281 11
                                    

Эпизод 89 - Разве так бывает?

6 января, Лондон

 Сколько я ни старалась не думать о «юноше с собачкой», у меня это не получалось. В общем-то, и думать особого было уже нечего – не позвонил и все тут. Но, все равно, как-то само собой думалось. Думалось о том, что приди приглашение Розалинды во время, все могло бы сложиться совсем по-другому. Ну для начала, я бы не терзалась в Ницце мыслями об их романе. И, может быть, на той злополучной фотке стояла бы с Льюком не Дебби Аморе, пришпиленная к нему фотошопом, а я, но уже без фотошопа. И вообще, все было бы намного проще и разумнее. Ведь увидела бы я его не на пляже с собачкой, а в смокинге на званном ужине...

Но тут я вспомнила о том, что он в меня не влюблен. А если так, то какая разница, что было бы. Он, все равно, все также был бы не влюблен в меня. А может, все-таки, был бы? И вот уже мои мысли, набирая скорость, пошли по новой спирали.

В перерывах между спиральными мыслями о «юноше с собачкой», я, зачем-то, по двадцать раз проверяла электронную почту. От этого новых сообщений не становилось больше, зато я не только успела почистить ящик от спама, но и поменяла фильтр, а также распределила старые сообщения по новым папочкам.

И вот, в очередной раз заглянув в ящик, я увидела там строчку с новым сообщением. На какую-то долю секунды настроение у меня поднялось, но когда я заметила имя отправителя, указанного в электронном адресе, мне не только не стало лучше, но с новой силой защемило сердце, а в голове еще раз крутанулись мысли о «юноше с собачкой» 

Письмо было коротеньким, всего в две строчки. Мой электронный воздыхатель предлагал встретиться шестого января, в шесть часов вечера в Ноттинг Хилле. Ну прямо как два года назад, усмехнулась я, но приглашение приняла. Ведь делать мне особо было нечего, от редакции никаких заданий не присылали, а сидеть дома и все время думать о «юноше с собачкой» у меня уже не было сил.

Ну по крайней мере, это то, как я себе объяснила свое желание с ним встретиться. Был, конечно, шанс, что, как и в прошлый раз, он не появится на свидании, но я пыталась об этом не думать. 

Ах, как было бы здорово, мечтала я, сидя в вагоне подземки, если бы в кафе Ноттинг Хилла меня действительно сейчас ждал «юноша с собачкой». Но разве так бывает? Одно дело совпадения или знаки судьбы, а другое - чистая фантазия. Хотя, что же такое фантазия, если не пытающийся материализоваться фрагмент моего подсознания? Хотя какая разница, фрагмент это или нет, главное, что мне от этой фантазии лучше.

- Следующая остановка, Ноттинг Хилл, - прервав мои мысли, объявил бесстрастный голос.

ГоловоломкаМесто, где живут истории. Откройте их для себя