12. Крис

9.9K 445 10
                                    

Так, Крис, нужно вести себя, как храбрец! Давай!

— Кто ты? — спросил я. — Как мы здесь оказались? Почему на мне серый пуловер, белая рубашка и черные брюки? Ведь я носил совсем другую одежду!

— Можете звать меня Аяма, — услышал я в ответ будто Siri из моего iPhone. — По поводу того, как вы здесь оказались, могу сказать, что вы сами сюда пришли. Одежда была подобрана специально для сегодняшнего мероприятия и не хочется, чтобы вы замерзли в этой немного прохладной комнате.

На белом фоне появилось слово «AYAMA», написанное черными минималистичными буквами.

— Что? Это невозможно! Я понятия не имею, где я сейчас нахожусь. Как я мог сам сюда прийти? Я ничего не помню. Что за странное имя? Кто ты такая вообще?

— Вы оказались здесь полностью по своей воле, — вновь спокойно и непринужденно ответила Аяма, — то, что вы ничего не помните — это сугубо ваша проблема. Что касается меня, я дала вам достаточно информации.

— Хватит нести чушь! — закричал Майк. — Ясно-понятно, что нас похитили и поэтому мы оказались здесь! Быстро говори всю правду! Кто ты на самом деле?! Почему нас похитили?! — повысил он голос.

— Майк, умоляю тебя, — тихо сказала Эмма. — нам нужно сохранять спокойствие. Это лучшее, что мы можем сделать прямо сейчас.

Тяжеловес недовольно фыркнул, засучил рукава своей темно-синей рубашки, скрестил руки и глянул на свои черные брюки. В это время плаксивая Вероника все еще прижималась к стене и пыталась сдержать слезы. Хорошо, что ее гладил Сэм, пытаясь хоть как-то успокоить.

— Окей, — обратился я к Аяме, — что нам нужно сделать, чтобы выйти отсюда? Если мы попали сюда по собственной воле, то значит можем и так же выйти?

На стене появился другой смайлик с более широкой улыбкой.

— О, не все так просто, мистер Ройс. Чтобы покинуть это место, каждому из вас нужно будет пройти одно незатейливое испытание.

В этот момент наверху на раздвинувшемся потолке появилось девять телевизоров и прямо передо мной опустился простой черный деревянный стол с дорогим кожаным офисным стулом такого же цвета. На столе лежал небольшой металлический предмет.

— И что же нам нужно делать?! — недовольно спросила Вероника.

— Можно сказать, что отвечать на мои вопросы и говорить о себе, — спокойно ответила Аяма. — Не бойтесь, мисс Спирс, вам не придется никого убивать, я обещаю.

КолесоМесто, где живут истории. Откройте их для себя