АУДИОВЕРСИЯ "КОШКИ...". ГЛАВА 1 (целиком)

2K 37 6
                                    

Часть 1

Часть 2

16+

Читает Aella_an_Kamian (Любовь Нестерова).

Музыка - Epic Majestic Heroic Orchestral by Carlos Estella.

Художник Ольга "Oma Om" Морозова.

__________________________

[1] Ректор Линдорга является не только главой Линдоргской Академии Магии, но и правителем города, где она расположена. Предположительно, является человеком. Настоящее имя его никому не известно.

[2] Сианай - Тень Аласаис, одна из её ближайших помощниц, призванных выполнять особые поручения наэй. Все Тени внешне чрезвычайно похожи на свою госпожу и созданы лично ею.

[3] Ар-Диреллейт - одна из ведущих магических академий Энхиарга. Особо примечательна тем, что, помимо магов, готовит специалистов в области правозащитной деятельности - от журналистов до юристов. Студентов-волшебников также всячески стимулируют посещать семинары, посвящённые искусству отстаивания прав и свобод разумных существ, защите природной среды от магических загрязнений, а животных - от истребления. Ар-Диреллейт находится на территории королевства Канирали, с момента основания её возглавляют две ректорши - Диреллея ил Лейтан и Канирали ан Фейм.

[4] Даоры - «дети Тьмы», обитатели Дарларона. В массе своей даоры милосердны, честны, чрезвычайно щедры, однако отличаются болезненной гордостью (в частности тотальным неумением принимать помощь) и склонны впадать в меланхолию. Покровителем их является Дарион, энхиаргский бог Тьмы. Ввиду отсутствия своего наэй даоры постоянно находятся под угрозой уничтожения со стороны Элаана.

[5] Лекари душ - энхиаргский аналог психологов; обучены в числе прочего выявлять различные чужеродные магические (телепатические) воздействия на разум клиента и устранять их.

[6] Думаю, нелишне будет сказать здесь пару слов о скверной привычке энхиаргцев объединять под одним названием существ самых разных рас, исходя только из относительного внешнего сходства. Они могут назвать «ящером» и карга, и жителя Лар'эрт'эмори, и какого-нибудь двуногого псевдодракона - лишь бы чешуя была в наличии. В «люди» записывают всех человекообразных, в «эльфы» - хм... тоже человекообразных, но обладающих более лёгким, удлинённым костяком. Вот интересно - тот, кто первым назвал и элаанца, и даора, и налара «эльфами» (светлыми, тёмными и водными соответственно), хоть раз видел всех этих ребят в разрезе? Наверное, нет, иначе язык поганый не повернулся бы!

Кошка, которая умела плакать (Книги 1 и 2 + Аудиокнига)Место, где живут истории. Откройте их для себя