Арка 4. Новые проблемы.

3.9K 250 110
                                    

В связи с тем, что Юки не могла нормально спать несколько дней, то проспала она почти до вечера следующего дня.

А когда проснулась, солнце как раз садилось.

- Проснулась? - Кайто первый заметил пробуждение девушки, и подошёл к ней. - Как себя чувствуешь?

- Намного лучше. - счастливо улыбнулась ему Юки. - Оказывается высыпаться - это так хорошо. Усталости и боли как небывало!

- Я рад. - кивнул на её слова Кайто, и пригладил чуть растрепанные волосы девушки. - Я думаю, что эффекта сока Золотцвета хватит до нашего пункта назначения, поэтому можешь больше так не волноваться по поводу своего сна. Теперь он будет спокойнее, можешь не сомневаться.

- Спасибо тебе. - поблагодарила его Юки, смутившись от его нежного прикосновения. - Ты наверное очень рисковал добывая мне этот сок. Я...

- Ничего подобного. - успокаивающе ответил ей Кайто, поднимаясь на ноги. - Это было довольно просто.

Но Юки поняла, что он соврал, когда парень едва заметно похромал в сторону кухни дома, чтобы предупредить хозяев дома о пробуждении девушки.

- О, сестренка очнулась! - обрадовались Идзуми и Инари, выбежав из соседней комнаты к ней, и бросившись её обнимать, будто она и вправду была их сестрой. - Как ты?

- Спасибо, очень хорошо. - ответила им Юки. - Простите за проблемы, что я вам доставила.

- Это мы должны благодарить вас. - улыбнулась ей мягко мать девочек. - Вы спасли нас. Моих дочерей, а потом ещё и обезопасили наше поселение от будущего вторжения демонов... Мы вам очень благодарны.

- Обезопасили? - удивилась Юки и посмотрела в сторону Кайто.

- Я нарисовал отпугивающие знаки при помощи своих снадобий. - пояснил он, довольно усмехнувшись. - Это и вправду будет отпугивать демонов выше ранга А, но к сожалению это всё что я могу для них сделать.

- Не беспокойтесь. - благодарно ответила ему женщина. - Этого будет вполне достаточно. Вы смогли решить самую большую нашу проблему. Спасибо вам. А, кстати, вы не голодны? Я приготовила вам немного супа, чтобы ваш организм немного восстановился.

Достигая вершины.../ Reaching the top ...Место, где живут истории. Откройте их для себя