Эпилог:

758 66 20
                                    


Эпилог:

Сжав в руках розу, её шипы впились в кожу на ладонях, от чего выступили капельки крови.

Десять лет.

Для человека один десяток прожитых год, так много. За это время меняется многое. Появляются первые морщинки или седая прядь в волосах, дети растут и становятся почти взрослыми. Мир меняется.

Только не для меня.

Я всё также молода внешне, красива и здорова. Для вампира десять лет, это ничто, так пустяк.

Наклонившись, я положила цветок на край могильной плиты. Подняв взгляд, я прочла надпись: Джонни Макинтош. В последний раз на могиле Джонни, я побывала сразу после того, как спустя три дня прошло от казни. Я злилась на себя, что не смогла спасти его и слишком поздно остановила Сашу.

Та казнь, в которой место меня решил понести наказание Эмброуз, заставила посмотреть на всё другими глазами. Смерть Эмброуза не была напрасной.

Как только прах вампира был развеян, Дрейвен официально приступил к своим обязанностям как глава клана. Я стала, как и было велено помощницей Дрейвена. Поначалу я не понимала, что должна делать и ещё к этому не отошла от произошедшего, просто терялась. Дрейвен терпеливо помогал и подсказывал, и через время, моя жизнь вошла в привычное русло. Я начала вспоминать всё-то чему меня учил Эмброуз и стало легче.

Но, прошлое не так легко стереть из памяти. Иногда оно будет напоминать о себе, как это произошло когда у нашего особняка, появилась Ширли. Вся грязная и голодная, она походила больше на животное чем на вампира. Я её пожалела и, не раздумывая, лишила головы. И на этом всё.

Больше всего проблем подкидывал Пабло. Как оказалось, что только тот, кто обратил, имеет право вживлять защиту в тело новообращенного. Поначалу он даже слушать не хотел об этом, ибо не признавал, а быть может, не до конца верил в существование магии. А когда решился, тут струсила я, так как была большая вероятность того, что тело могло не принять защиту ведь, я и сама только недавно стала вампиром. На мое решение ушло три года и только затем, я решилась. Мне просто надоело, что как только начинался рассвет, Пабло приходилось отсиживаться в особняке. Когда у нас было много дел, а для него сотни поручений. Теперь Пабло мой верный пёс, охрана и защита.

"Укушенная: Зов крови"Место, где живут истории. Откройте их для себя