Глава 9

3.4K 285 16
                                    

Pov Саске

Провозившись в развалинах до самого утра я смог прийти к некоторым выводам. Во-первых, здесь присутствуют обломки плюща Наруто, а это означает что скорей всего на него напали, и он пытался отбиться. Во-вторых, на рассвете я увидел что-то блестевшие и обнаружил чешую, она смутно напоминала змеиную. Из этого всего я смог сделать вывод, в предсказании Хранителя водопада под потерей чего-то того от чего я отталкивался подразумевался Наруто. По чешую я сделал вывод что похитили его те люди. Но вот по поводу друга и года на все я до сих пор не понимаю.

Настрой был ужасно скверный, голова болела, хотелось жутко спать, но сна не было не в одном глазу. Раздумывая над своим горем, я вышел к реке. Та как всегда журчала и выглядела очень активной, прям как речные феи. Просидел я на ней до полдня и нечего кроме как пойти за помощью к королю фей на ум не пришло. Было до жути стыдно опять просить у него об услуге. Но другого выхода я не находил. Подойдя к дворцу, я обнаружил его на поляне, он сидел на небольшой скамье с ребенком на руках, счастливы папаша прям.

-Здравствуйте ваше высочество.

-Ох, человек! Ну что ты узнал у Хранителя интересующие тебя ответы?

-Боюсь, что я получил лишь больше вопросов.

-И зачем же ты пожаловал ко мне?

-Выше высочество, мне нужна еще одна ваша услуга.

-И что же это за услуга?

-Вы бы не могли мне помочь пройти к замку за горой Хранителя водопада?

-Зачем тебе в то ужасное место?

-Дело в том... Наруто похитили.

-Как? Хранителя?

-Да.

-Не зря я чувствовал не спокойствие леса с самого утра. Да дело скудное... Ладно.- Он поднялся с места знаком показав мне ждать здесь, а сам с ребенком пошел в замок. Спустя, наверное, пол часа он вернулся уже со слугами, которые несли три небольших камушка круглой формы.- Эти камни наша семья хранит уже давно, и о них передаётся легенда что однажды к королю придёт человек и попросит о помощи во спасение своей половины, и тогда король должен отдать тому камни и знать, что они уже не когда не увидятся. С горем я осознаю, что этот человек ты! Ты спас моего ребенка, помок мне кое-что понять. Я не знаю из-за чего именно ты не вернёшься, и я бы не хотел, чтобы с тобой случилось что-то плохое, но выбора нет. Я отдам тебе эти камни, но при одном условии!

Сказка лесаМесто, где живут истории. Откройте их для себя