33. Я никогда не смогу быть счастливой в этом мире.

4.3K 339 36
                                    


Песня главы: The Pretty Reckless - House on a hill


Даника старалась не выходить из комнаты с плотно задвинутыми шторами. Избавившись от всех страниц в соц-сетях, она отключила телефон. Идти ей в любом случае было уже некуда. Не хотелось выслушивать скандалы в родительском доме, где она создавала только проблемы, не хотелось ночевать у каких-то знакомых, которые с издевками подшучивали над ней или же презрительно шептались. Абсолютная пустота и безысходность. Оставаться в доме Ривера тоже было неправильно, но это единственное место, где сейчас так тихо и никто не гонит её.

Встав с кровати, она вышла из комнаты, чтобы осмотреть дом еще раз. Раньше Даника не обращала внимание на мелочи — белые камелии в вазе на кухне, запылившиеся книги на полках, старое фортепиано в углу зала. На момент она закрыла глаза — фортепиано заиграло. Сквозь веки пробивался свет, появился запах горячего шоколада и шум листвы за окнами. Осенний вечер. Голоса маленьких детей, вероятно мальчиков, разговоры взрослых. Уютное мурлыканье кошки. Захотелось открыть глаза и лицезреть это всё, но тут лишь тьма и тишина.

Какого Риверу жить здесь? В этом наполненном воспоминаниями и горем месте? Каждый день он просыпается тут и засыпает, но не видит ничего, кроме щемящей пустоты.

Это заставило Данику задуматься о том, что было бы, если бы в ту ночь не было никакой аварии. Скорее всего Ривер и его брат учились бы где-нибудь в колледже, может быть уже работали. Кто знает, возможно он никогда бы не познакомился с Эмилио, и работал в другом месте. Вероятно, судьба бы не свела его с Даникой. Они бы жили не зная даже о существовании друг друга. Грустно ли это? Вовсе нет. Это нормально. Грустно именно то, что происходит прямо сейчас.

С этими мыслями она вошла на кухню, поставила еду для собаки и вернулась обратно в комнату Ривера. Пытаясь найти пластыри в шкафу рядом с кроватью его брата, она наткнулась на укромно спрятанную между аккуратными стопками одежды книгу. Скорее даже не книгу, а тетрадь или ежедневник в твердом переплете.

Легко догадаться, почему же она так привлекла внимание Даники. Одна среди вещей, её словно специально убрали подальше от глаз людских. Что это? Подростковый дневник? Важная информация? Поэзия?

Проверить она не успела. Мотоциклетный рев за окном сообщил о возвращении Ривера.

У Ромео был пистолетМесто, где живут истории. Откройте их для себя