Критика для r_risen.

74 6 0
                                    

  Критика будет соблюдаться по тем критериям, которые я упоминала в главе «Критика».

  КРИТИКА ОТ prowincialka
  Книга «Возвращение»

  Название подходит к сюжету книги. Оно интригует и читая его, задаешься вопросом: "О каком возвращении идет речь?", "Может, это название чего-то?", "Возвращение куда?". В общем, к нему претензий нет. (10/10)

  В обложке все хорошо, кроме одного. Имя автора лучше писать после название, отступая при это небольшое расстояние, в противном случае название сливается с именем автора и создается впечатление, что это все и есть название.(9/10)

  Аннотация интригующая и короткая (такое сочетание встретишь крайне редко). Но оформление описания оставляет желать лучшего. Дефиз и запятая отделяются пробелами. В многоточии ставится исключительнт 3 точки, - эти правила стоит запомнить автору. Также после каждой фразы в диалоге стоит описывать чувства, вид или реакцию героя, а то совершенно непонятно, что он чувствует. (7/10)

  Грамотность оставляет желать лучшего. Оформление диалогов очень нечеткое, т. е. ясно, что говорит герой, но что он испытывает - остается загадкой. В основном, текст состоит из простых предложений, что тоже не является достижением. К тому же, орфографические и пунктуационные ошибки в этом тексте постоянны. (6/10)

  Описание мест и главных героев почти что отсутствует. Очень сложно представить их внешний вид. Предсказуемость - антоним данной книги. Научная фантастика - не характерна для ВП. И просто за то, что автор взялся за такой непростой жанр, его можно похвалить. Оригинальность и главная мысль не теряются. (7/10)

  После прочтения книга оставляет положительные впечатления и автору я могу посоветовать только ознакомиться с научной фантастикой ( почитать и ознакомиться с особенностями), и гамма с бетой помогут с грамотностью.

39/50

Взаимное чтение книг. Критика. Пиар.Место, где живут истории. Откройте их для себя