Внутренняя и внешняя цель

18 1 0
                                    

  Непонимание внутренней цели в конечном итоге при-водит к неспособности достичь внешней. Помните, что внешняя цель — это всего лишь игра, участвовать в которой продолжаешь потому, что это приносит удовольствие. Ошибки и временные неудачи на пути к внешней цели не имеют значения, если вы вовремя их исправляете.

По большому счету, КАЖДАЯ внешняя цель рано или поздно утрачивает актуальность, поскольку ничто в жизни не вечно. Все должно меняться.

Чем скорее вы осознаете, что внешняя цель не способна раз и навсегда сделать вас счастливым и довольным жизнью, тем лучше. Осознав ограниченность внешней цели, вы сможете избавиться от этих несбыточных ожиданий. Более того, вы сумеете подчинить ее внутренней цели.

Ключ к обретению счастья — жить в настоящем и по мере необходимости наносить кратковременные визиты в прошлое и будущее. Когда вы примете то, что есть сейчас, и научитесь жить настоящим, то сразу почувствуете, что жизнь вам помогает, а вовсе не пытается вас побольнее ударить.

ЖИВИТЕ настоящим, но знайте, что в этот момент вы творите свое будущее. Главное – равновесие в мыслях. Иными словами, нужно жить настоящим моментом, одновременно думая о своих желаниях и ожидая их исполнения.

Хватит думать! Действуй!Where stories live. Discover now