Найдите решение

13 1 0
                                    

  Есть один способ разорвать этот круг. Не заставляйте себя искать решение. Вам в голову будут приходить разные варианты, но правильное обнаружится только тогда, когда вы перестанете его панически искать. Если постоянно встряхивать компас, стрелка все время будет колебаться и указывать разное направление. Как только вы оставите компас в покое, она сама примет правильное положение. Точно так же нужно решать проблемы.

Перестаньте считать тревожность и замешательство нормальной и необходимой реакцией в критической си-туации. Представьте: пациент обращается к врачу с какой-то проблемой, а тот ему говорит: «Я выпишу вот это лекарство вашему соседу». Пациент отвечает: «Большое спасибо, доктор, мне сразу станет легче». Абсурдная логика, тем не менее, ей следуют все те, кому неизвестна истина о жизни, причем они сами этого не замечают. Такие люди полагают, будто им станет легче от того, что изменится кто-то другой. Но понимающий, мудрый человек осознает, что лекарство сможет помочь больному, только если он сам его примет.

Мы часто говорим: «Он сделал меня несчастной» или «Это ее вина». Единственный способ избавиться от данного заблуждения, не приносящего ничего, кроме боли, — все время помнить одну простую истину: когда вы ударяетесь коленом о стул, боль возникает из-за того, что произошло с вашим коленом, а не из-за того, что про-изошло со стулом.

Хватит думать! Действуй!Where stories live. Discover now