Свобода начинается с принятия самого себя

61 3 0
                                    

Подумайте, какую компенсацию вы получаете за свою роль. Многие, например, пользуются своей болезнью. Кто-то из вас, возможно, возразит: «Это бесчувственно и жестоко. Вы не знаете, через что мне пришлось пройти». Нет, это не жестоко. Жестоко это отрицать. Ведь подобными возражениями вы признаете, что у вашей болезни гораздо больше прав определять вашу судьбу, чем у вас самих. Только вопрос в том, кто наделил болезнь такой властью.

Если сейчас вы болеете, попробуйте объективно проанализировать свое состояние. Не жалейте, не корите себя, вообще постарайтесь на минуту забыть об эмоциях. Просто прислушайтесь к тому, что может рассказать вам болезнь. Вы должны знать, что все происходящее с телом начинается с разума. Телесный недуг – это физиологическая реакция организма на психическое состояние. Тело всегда расскажет о том, что творится у вас в разуме и в душе. Пусть оно станет вашим учителем.

Любопытно, что в нашем обществе считается совершенно нормальным потратить несколько тысяч долларов на реабилитацию после сердечного приступа, но если бы вы израсходовали такую же сумму на развлечения, вас бы дружно осудили или в лучшем случае не поняли. Похоже, с приоритетами у нас полная неразбериха. Может быть, если бы мы тратили тысячи долларов на развлечения, у нас было бы меньше сердечных приступов? Задумайтесь. Развлекаться и веселиться – это предосудительно и неправильно, а страдать от боли – вполне нормально и естественно.

Хватит думать! Действуй!Where stories live. Discover now