5 глава...

5.8K 209 91
                                    

Эдик увидел на пороге Сашу и сразу улыбнулся, пошёл за ним. Сел за стол и принялся пить чай, когда парень начал говорить про то, что он хорошо играет и поёт ,а ж сердце йокнуло.
-спасибо, я рад, что тебе нравится -сказал это и посмотрел в глаза омеге. Начал его розглядывать и одновременно пить чай. Саша рассказывал, что и сам когда-то, ещё до болезни, пел, но сейчас это, понятно, ушло на нет. Но, зато сейчас он до сих пор может играть на фортепиано. Но парень ушёл от этой мысли и перешёл на что-то более жизнерадостное. "Я хотел завести кошку или собаку, но боюсь они не будут отзываться. Хотя, я всё равно когда-нибудь заведу котёнка. Я даже в одном приюте присмотрел малыша. Он похож на меня, тоже пострадавший." - Саша мягко улыбнулся и отпил чаю, посмотрев в окно.

-котёнок это хорошо, у меня был до того как я сюда переехал. Они такие милые -говорил альфа и смотрел на Сашу. Отпил чаю, и сказал:
-выступление уже скоро, честно говоря я так волнуюсь- с волнением в голосе говорил он. И тут он услышал, что звонит телефон звонил его отец "что случилось? "мысленно сказал он и немного забеспокоился но все же ответил.
-алло, ты, что то хотел? -спросил альфа у отца.
-сынок, тут папу машина чуть не сбила, он сейчас в больнице,врачи сказали, что все будет хорошо. Но если бы скорая приехала чуть позже то возможно не спасли бы -грустно говорил отец Эдику.
-о, боже...папа....я надеюсь с ним все будет хорошо...- немного выступили слезы на глазах.
-ладно, сынок, пока...- сказал и бросил трубку.
-пока...-тоже отключился и вернул телефон в карман. Эго лицо до сих пор бледное от происходящего. "Эдик?" Саша испугался и обнял парня, поцеловав его в щёчку. "Что случилось?" он был напуган такой реакцией парня и не знал, что сделать. Он понимал, что это из-за того звонка и не мог даже подумать, что такое сказали его соседу.

-папу...машина чуть не сбила...он в больнице....- еле говорил альфа смотря куда-то в сторону  и немного при обнял омегу. Эдик сначала сидел так несколько минут, а потом крепче прижал к себе Сашу и уткнулся ему в плечо. "Ужас!" Саша и сам прижал к себе парня, прикрыв глаза и закусив губу. Он поцеловал альфу в шею, потом в щёчку и снова просто обнимал его. Так хотелось сейчас успокоить парня, сказать ему что-то, но... он не мог. Омега просто обнимал его, а потом забрался одной рукой в его волосы, закрыв глаза. От  прикосновений губ омеги, альфа немного вздрогнул и покраснел. Он понимал, что парень просто хочет его успокоить нечего большего он не ждал. "люблю я его...да все ровно, что говорить не может...понимаю его и так...." думал Эдик уткнувшись лицом в плечо Саши.

Парень немного отстранил его от себя и провёл рукой по его щеке, всматриваясь с грустью в глаза соседа. После он приблизился к его лицу и нежно поцеловал губы альфы. "Не беспокойся. Главное,что теперь всё хорошо. Хочешь, можем посетить его? Хотя... Думаю, мне там делать нет чего" - сказал парень и снова обнял Эдика.

-я буду рад если ты пойдешь навестить его со мной...- нежно сказал парень и посмотрел в глаза омеге.
-я думаю мои родители захотят с тобой познакомится...- уже с улыбкой говорил альфа все так же смотря в глаза Саше. Эдик так и тонул в его глазах.

"Почему? Мы ведь не женимся, с чего им радоваться этому?" - поинтересовался парень, склонив голову на бок и немного ему улыбнувшись. Потом он вдруг сорвался с места и на несколько минут скрылся в комнате. Оттуда он вернулся с такой же улыбкой и снова присел рядом с парнем.
-ну...знаешь..я всегда был одинок и не с кем не общался...так и проходило моё детство в одиночестве...я читал книги..учился...родители всегда говорили, что лучше бы я нашёл друзей но так я их и не на шёл. А тут как я переехал познакомился с тобой и знаешь...теперь я осознаю, что иметь человека с которым можно поговорить...это хорошо...мне приятно находится рядом с тобой...-опустив взгляд на стол рассказал альфа историю свою...

"Мне очень приятно, что я могу быть для тебя другом" - сказал парень и снова улыбнулся, обняв Эдика. "Тогда, я буду рядом, когда ты пойдёшь к нему!" - Саша крепко сжал руку альфы в своей и смотрел ему в глаза с нежностью и лаской.

Хохохо

Вы достигли последнюю опубликованную часть.

⏰ Недавно обновлено: Apr 25, 2017 ⏰

Добавте эту историю в библиотеку и получите уведомление, когда следующия часть будет доступна!

ты мой(омегаверс)Место, где живут истории. Откройте их для себя