Глава 57

4.9K 226 3
                                    

   В общем, спустя четыре дня дебатов политиков и волны недовольства поданных было решено назначить императором Райта Карсара Девинга.
   Его брат прилюдно и торжественно отказался от трона (интересно он сам хоть был согласен, надо спросить) и признал моего жениха своим старшим братом, имеющим право на трон. Через неделю назначили день коронации.
   И все из-за разборок с каритами.
   Как оказалось, мой синеглазый лорд был прав насчёт артефакта. И когда я встречалась сестрой, догадался, что ведьмы не будет, узнал о нападении, отправился к соседям. По дороге, как мне и было сказано, их атаковали, Райту прошлось использовать дар матери, чтобы телепортироваться. Там подключился и Давин, который как всегда не может сидеть на одном месте. Таинственным образом он смог достать артефакт, с помощью которого и остановили надвигающуюся армию. А затем мой дражайший жених бросился на выручку мне.
   И до назначенного срока обе страны решали, что делать с артефактом и вражеской расой. Было принято решение использовать артефакт, но в других целях. Каким-то образом (я не вдавалась в подробности) смогли поменять механизм и сделать из него нечто вроде барьера, заперев страшных существ на собственной территории.
   А пока все это решалось, я тоже не осталось у дел.
   В общем, обо мне вспомнили тоже.
   Хоть и ничего не было известно о моем будущем, я продолжила вести дела герцогства.
   Появились проблемы на границе моих земель, а именно в Западных горах, где находились месторождения золота, бриллиантов, медной руды и алланита. Произошёл сильный обвал самой крупной шахты с алланитом.  Пострадало более двух сотен людей (сколько убитых неизвестно).
   Я хотела броситься прямо туда, что было неверным решением.
   К счастью, мне безумно повезло с лордом Найтом. Мужчина быстро сориентировался в ситуации и посоветовал собрать как можно больше и быстрее группу целителей и магов, которые смогут помочь потерпевшим, а также отправить отряд, который бы разобрал обвал. По моему решению с помощью мгновенной магической почты мы отправили в разные города по моим землям созыв добровольцев.
   Отзыв был ошеломляющий!
   Вызывались даже сельские ведьмы и обычные жители!
   В первые же часы вместо двух групп насобирали шесть, наполненная каждая с провиантом, лекарствами и прочем. Отозвавшиеся помочь маги даже сами создали порталы для перемещения помощи!
   Вырваться к месту происшествия мы смогли только вечером, когда завал был почти полностью разобран, а раненным произведена всевозможная помощь.
   Я была впечатлена!
   - Надо сказать, я давно не наблюдал такого ажиотажа, - мы шли за проводником по направлению к самой шахте от деревни, где расположились пострадавшие и откликнувшиеся на зов.
   Деревня никак не успокаивалась, народ все бегал, что-то решал, делал.
   - А представьте, если предлагать народу организовать самим вот такие собирательные пункты добровольной помощи… Это же решит и проблему ресурсов, и нехватки персонала. Невероятные возможности!
   - Знаете, леди, а вы правы. Как-то никто не обращал внимание на готовность народа … помочь.
   В мою голову пришла ещё одна идея.
   - Лорд Найт, сейчас же ваши обязанности выполняет ваш сын? - насколько я помню, у него до леди Лавини был взрослый сын.
   - Да.
   - Как вы рассмотрите предложение стать моим советником, секретарём и заместителем? Я слишком молода, у меня нет опыта, и не могу порой принимать верные решения, да и успеть везде не успею… - смотрю с надеждой на представительного мужчину.
   - Если Лавини согласится остаться, то я не против… Оказывается, приятно заниматься управленческим делами. Ведь свои обязанности лорда, имеющего земли, выполняет Равон, мой сын.
   - Это было бы огромная удача для меня! Я готова предоставить вам самое лучшее…, - недоговорить я не успела.
   - Не надо, малышка. Все самое стандартное: оплата, проживание в замке, соответствующие полномочья. Я не хочу и не собираюсь пользоваться твоим доверяем. А Лавини бы вовсе скандал устроила, если ты ей подобное сказала.
   И меня хватило только на одно слово:
   - Спасибо!

Уважайте ведьм! Тем более черныхМесто, где живут истории. Откройте их для себя