Вступление от автора

39.4K 1.1K 76
                                    

Пожалуй, эта книга была первой, которую потерянный человек начал писать с полным осмыслением того, чем именно он занимается. Этот человек — я. Естественно, годы мимолетно прошли, и сейчас мне сложно смотреть на данную историю без слез. Я не хотела переписывать ее, правда, не хотела. Но в какой-то момент меня осенило, что можно же частично изменить сюжет и полностью переписать всю книгу! Тогда я, возможно, посмотрю на неё без сожалений, мне не будет стыдно за нескладность текста, за ошибки и несостыковки. Ибо на сегодняшний день мне под силу их исправить, хотя ещё года два-три назад мой мозг так и говорил: это твоя личная вершина писательского мастерства, лучше не получится. А вот нет, ещё как получится. Во всяком случае, я на это надеюсь.

Все, кто уделял время книге, большое спасибо! Именно читатели задали высокий рейтинг, именно читатели принесли победу Wattys, именно они, не я. Должна сказать, мне захотелось взяться за полную перестройку только благодаря активности читателей. Для автора это неописуемо приятно, а главное — важнее нет ничего. Собственно, писатель пишет для того, чтобы его читали.

Хотелось бы верить, что и новая версия истории не останется без внимания.

Для тех, кому интересно, оставляю перечень примерных изменений:

• Ход сюжета. Некоторые моменты останутся не тронутыми, другие вообще исчезнут и какие-то добавятся.

• Персонажи. Планируется более чёткое раскрытие героев. Есть и такие, которые появятся в другом времени, в иной ситуации и будут нести новую «функцию».

• Частично переформированная идея, а самое главное — новая развязка и концовка. Да, это тоже изменится, причём кардинально.

Большая просьба: если вы заметите в тексте опечатку, пожалуйста, сообщите об этом!

С добром и теплом,
Верона Кей

У Безумия тоже есть цветМесто, где живут истории. Откройте их для себя