Вернись

659 27 4
                                    

Понедельник. 14:30
    Я все ещё нахожусь в доме этого засранца(по-другому не назовёшь), потому что Нура явно не настроена мне отвечать. Крис ушёл по делам, так что я спокойно могу позволить себе расслабиться и посмотреть телевизор, зная что никто мне не помешает. Включаю первый попавшийся канал и начинаю листать ленту в Инстаграмме. Вдруг телефон завибрировал и на нем высветилось сообщение. От Нуры:
Н: Привет! Прости что так неудобно получилось... Мне бы надо отдать твои ключи, ты сейчас где? Мы заедем и вернём их.
  Мы?! Неужели она с Вильямом?! К слову, я все ещё её не спросила про их отношения. Не знаю, какая у Нуры будет реакция от моего ответа, но все же решаю написать:
Я: привет) я у Криса. А кто эти "Мы"??
Н: Крис?! Хм, ничего не хочешь мне рассказать?
Я: После Вас, Нура Сатре.
Н: 😂, ладно, думаю нам стоит встретимся и все обсудить. Жди нас через 20 минут, уже едем.
Я: жду не дождусь!!! Ахах
  Так, надо бы привести себя в порядок. Достаю из сумочки косметичку и наношу лёгкий макияж. Все равно повода делать себе хороший мейк нет. Подхожу к зеркалу и начинаю расчесываться, как же хорошо что я подстригла волосы, теперь не приходиться тратить на них по два часа. Понимаю, что время у меня ещё и есть и продолжаю листать ленту в Инстаграмме. Скучные и однотипные фотографии, ничего интересного. Вдруг звонок в дверь. Делаю вывод, что это Нура и бегом мчусь ко входу. Резким движением руки открываю дверь и, о чудо, это не Нура. Это вообще не Нура. У двери стоит почтальон с маленькой посылкой в руках. Между нами повисла тишина, которую я поспешила нарушить:
– Вы, наверно, к Крису?
– Да. Тут написано "Кристоферу Шистаду от Эммы". Вы ему передадите?
- он протягивает мне коробочку.
– Да, конечно. Спасибо.
– До свидания.
Я киваю ему в след и закрываю дверь. Если честно, я ну уж очень любопытный человек. Не то чтобы часто сую свой  носик не в своё дело, просто не умею обходить что-то интересное мимо. Так может все таки посмотреть что там? Хоть одним глазком... Все равно ничего страшного не произойдёт, если в посылке кончено не сидит тарантул или змея, способная убить одним укусом. Боже, о чем я вообще думаю?  Плавно тяну руку к коробочке и, не выдерживая, хватаю ее в руки. Как же интересно что же там...  Меня просто распирает от любопытства, но весь кайф прерывает очередной стук в дверь. Ну за что?! Хотя, может это знак, что не стоит ее открывать?
Вновь бегу к двери и также резко ее открываю. В этот раз пришёл Крис. Ну почему так несовременно?! Хотя, почему я ругаюсь на человека, который пришёл к себе же домой? Надо остыть.
– Привет. - холодно говорю я.
– Я пройду? - он стоит облокотившись рукой о дверной косяк.
– А, да, конечно...
Он вошёл домой, небрежно кинув рюкзак на пол в прихожей. Венки на его шее надуты, а голос холоден и зол. Что-то явно не так. Я уже говорила, что я любопытная?
– Все хорошо? - я не выдерживаю и все таки задаю вопрос.
– Да! - грубо и громко отвечает парень.
– Точно? - конечно не точно, ещё чуть-чуть и он разносит весь дом.
– Мун, блять, я же сказал. Точно. - честно, мне уже страшно. И сила страха становится сильнее любопытства.
– Ладно, извини.. - виновато смотрю на него. Мне правда не хочется его бесить ещё сильнее. Я уже собиралась покинуть комнату, как он заговорил:
– Да нет, ты прости. Все нормально. - и вновь на его лице засияла улыбка. Но в ней не было ни капли искренности. Я также улыбнулась в ответ. - Сегодня будет вечеринка Пенетраторов, приходи если хочешь. Можешь позвать подруг.
– Да? Классно. Думаю, мы прийдем. – ну а почему бы и не пойти? Все равно делать нечего.
Так, ладно, мне надо бы уже уходить и встретиться с Нурой.
– Крис, мне надо идти уже. Пока? - почему мне показалось что он недоволен? Видели бы вы его глаза. Я вот видела эти глаза. Видела. Но в них я не видела НИ-ЧЕ-ГО. Словно его подменили.
– Да, хорошо. До встречи. - спокойно отвечает и идёт к двери. У меня от одного взгляда на Криса хочется плакать. Главное чтобы он этого не понял. Я быстро накидываю пальто и покидаю его дом.
Но вот только нутром я чувствую, что его нельзя было оставлять.
Нельзя было.
Нельзя.
Что мне так и шепчет над ухом "Вернись, Ева, ему плохо. Вернись."
И что мне теперь делать?!
Я стою посреди дороги, не понимая что делать.
А что мне ещё остаётся?!
-------
Наконец я поборола свою лень и написала главу😅. Надеюсь, вы не злитесь)
Каждый раз заходя сюда, у меня непроизвольно появляется улыбка на лице, видя кол-во просмотров❤
И ещё, напишите пожалуйста что бы вы хотели видеть в моем фф. ⭐️😏
Всех люблю❤🖤

Skam | Eva & ChrisМесто, где живут истории. Откройте их для себя