Глава 6. Аделаида Моралес

8 0 0
                                    

Я не зря сравнила себя с Красной Шапочкой в начале пути: дом сеньоры Моралес действительно напоминал собой какую-то сказочную избушку

Oops! This image does not follow our content guidelines. To continue publishing, please remove it or upload a different image.

Я не зря сравнила себя с Красной Шапочкой в начале пути: дом сеньоры Моралес действительно напоминал собой какую-то сказочную избушку. Вокруг него густо разросся кустарник и много деревьев, из-за чего во дворе было довольно-таки прохладно. Мое внимание привлек пруд, по берегу которого росло очень много кустов с теми самыми ядовитыми синими ягодами. Интересно, зачем держать около себя такой опасный яд, да еще и в таком количестве? Впрочем, все развлекаются как могут, может быть старушка готовит из них какое-нибудь снадобье для больных суставов - подумала я, и решительно постучала в дверь.

Я ожидала увидеть на пороге какую-нибудь дряхлую старушонку, с трясущимися руками, которую придется кормить с ложки, но нет. Передо мной стояла весьма солидная сеньора, с идеальной укладкой и даже маникюром.

- Добрый день, сеньора! - бодро начала я, чувствуя себя девочкой из отряда скаутов, продающей печенье. - Я Соледад Вальехо, и я принесла ваш обед!

- Ооооо... - брови госпожи Моралес взлетели высоко в верх. - Ты дочка нашего шефа? Проходи, пожалуйста. А что случилось с Пабло?

- Паблито убежал за булкой, - начала тараторить я, проходя в гостиную вслед за хозяйкой. - В городе страшно много туристов, так много, что они съели всю булку! И Мария очень переживала, что некому отнести ваш обед, и тут появилась я... Ну и вот.

Да что со мной? Вот почему в присутствии таких строгих сеньор я начинаю вести себя как школьница? Хотя что говорить, я веду себя так большую часть времени суток. Когда не молчу и не саркастирую.

- Дорогая, ты же составишь мне компанию? Я как раз заварила свежий кофе и собиралась позавтракать! - обратилась ко мне хозяйка дома, так, словно мы были сто лет знакомы.

- С удовольствием, - кивнула я, усаживаясь на предложенный стул. Раз уж я решила разобраться с тем, что творится в деревне - общение со старожилами - это как раз то, что мне нужно.

Легенда Сан-ФульхенсиоWhere stories live. Discover now