Часть 19

8 3 0
                                    

Бесконечное черное море окутывало такие же бесконечные пространства, казалось, что оно в своей бесконечности будет всегда спокойно омывать космический песок. Но, как и в любом океане, здесь может случиться что-то непредвиденное, быстрое, словно надвигающаяся буря. Волна раз, волна два и уже тяжелая вода размывает стены такой же черной, практически не отражающей свет крепости. Проходя по коридорам можно увидеть замысловатые и необычайно красивые картины далеких пространств различных цветов. Выше, все выше и глубже в центр самого Танагара, где хранится душа Вселенной, ее сознание, погруженное в глубокий сон.

Огромная картина украшает главный зал, где есть трон, на котором никогда не восседал король. Подходя все ближе, начинает слышится биение сердца, чувствоваться тяжелое дыхание того, что сокрыто под полотном, похожим на огромное черное зеркало, взглянув в которое можно увидеть все свои возможные жизни. Это должно было стать могилой, это должно было стать тюрьмой, оно должно сдерживать бесконечную силу своего носителя, но не сейчас.

Его сердце снова начинает биться, он обретает свое физическое воплощение. Куски картины начинают отпадать от полотна и разбиваться в пыль о каменный пол. Он живет, он вернулся за тем, что принадлежит ему по праву и никто, даже сам Создатель не сможет отобрать.

Адам расправил свои черные крылья и зарычал, чтобы все, кто его здесь заточил, узнали о его пробуждении, о его намерениях вернуться в расколотый мир.

Адам расправил свои черные крылья и зарычал, чтобы все, кто его здесь заточил, узнали о его пробуждении, о его намерениях вернуться в расколотый мир

К сожалению, это изображение не соответствует нашим правилам. Чтобы продолжить публикацию, пожалуйста, удалите изображение или загрузите другое.
🎉 Вы закончили чтение Аркарум 🎉
АркарумМесто, где живут истории. Откройте их для себя