Часть 16

5 2 0
                                    

Сны были хаотичными, словно пепелище, бездумная резня, множество картинок мешались в один сплошной нелогичный сон.

Адам открыл глаза. В кабине лифта было темно, за стенами слышался до боли знакомый гул. Это был верхний город. Из щелей в лифте дул пьянящий свежий воздух и виднелся свет. Лев поднялся с пола, из его кармана с грохотом выпало оружие Нелиса. Адама удивило то, что он не потерял его там, внизу. Он поднял пистолет и убрал за пояс. Теперь это оружие было его надеждой на то, что с его помощью он сможет пробраться в центр Аркарума. Там была она – его Луна, он знал это, чувствовал.

Двери лифта не открывались, поэтому Адаму пришлось раздвигать их вручную, металл был покорежен, пальцы болели, но он выбрался из этой западни и оказался в непонятном недостроенном месте. Это напоминало строительные леса с множеством оставленного материала, огромные металлические блоки и балки, все это было новым, но кем-то брошенным.

Адам проходил мимо накрытых тряпками огромных мотков проводов и проволоки, серые стены были не докрашены, но выглядели намного лучше любых законченных сооружений там, где он жил. Это определенно была часть столицы, даже здесь, на незаконченной стройке было свежо и светло, как нигде до этого.

Проходя мимо одной из стоек, Адам заметил связки металлических нагелей. Недолго думая, он достал самодельное оружие Нелиса и прикинул находку как возможные патроны. Металлические части идеально входили в дуло, осталось только найти источник питания, чтобы все это пришло в действие.

Обыскав остальные стойки, не нашлось ничего, что подошло бы по размеру и имело хоть какой-либо заряд. Из всего возможного подходящего был один единственный гаджет, который Адам всегда носил с собой. Это была единственная вещь, с которой он не расставался, но будет ли она нужна ему еще – сомнительно, поэтому он без сомнений отломал крышку своего прибора и вытащил энергоблок. Подсоединив несколько проводов, получилось привести оружие в действие: нажав на курок, произошел выстрел, и вставленный в дуло нагель вылетел и пробил металлическую стену, войдя больше чем наполовину.

Звук выстрела, отдача и мощь оружия определенно доставили Адаму удовольствие, и он поймал себя на мысли, что это идеальное оружие для его гнева, куда более эффективное, нежели его когтистые лапы. Оставалось только зарядить блок полностью, чтобы оружие не подвело в самый неподходящий момент.

АркарумМесто, где живут истории. Откройте их для себя