Глава 3

805 92 2
                                    

Прошло несколько дней с тех пор, как мать Лухана улетела в Сучжоу, а мужчина больше ни разу не попросил меня посидеть с его дочерью. Главврач дал Лу только один отгул, кто заботился о Сяо Мэй в другие дни — оставалось загадкой.

Когда я думала об этом, в голову сразу же приходила мысль об одной молодой особе, которая давно увивалась вокруг одинокого мужчины. Несколько лет назад у неё не было никаких шансов с ним сблизиться, а сейчас... Возможно, горе Лухана и его беспокойство о том, что Сяо Мэй растёт без матери, стали для этой девицы трамплином, с которого она сиганёт в сердце моей первой любви.

Снедаемая ревностью, я всё же решилась написать ему парочку ничего не значащих сообщений, но выяснить то, что меня на самом деле волновало, так и не смогла. Выкроить же минутку, чтобы поговорить с Лу, оказалось практически невыполнимой задачей.

Кроме обычных обязанностей заведующей, мне приходилось контролировать работу врачей-интернов, постоянно сверяясь с их индивидуальными планами подготовки. Когда же удавалось вырваться из отделения, Лухан либо был на осмотре, либо проводил операцию, либо безмятежно спал в ординаторской, кутаясь в старый клетчатый плед.

Мои переживания закончились, когда Лу Ифэй вернулась из Китая и снова взяла на себя заботу о внучке. Теперь молоденькой сопернице нечего делать в доме Лухана! Однако я слишком хорошо знаю эту девчонку, чтобы поверить, что она так просто исчезнет из его жизни.

Скрип двери и чьи-то тихие шаги прервали мои размышления, заставляя вернуться к насущным проблемам.

— Доктор О, Вам заняться нечем? — накинулась я на только что вошедшего Сехуна. — Так я Вам мигом работу найду!

— Почему сразу нечем? — парень плюхнулся на диван, грациозно закинув ногу на ногу. — Я жду результаты анализов.

Ничего не ответив, я снова уставилась в монитор, физически ощущая пристальный взгляд интерна.

Как я смогу вернуться к работе, когда меня повсюду преследуют воспоминания о нафантазированном поцелуе с этим гадёнышем?

— Что Вы делали дома у Лухана? — шёпот Сехуна разрезал тишину, словно нож.

Воздух за секунду стал вязким, как патока, растягивая и замедляя ход времени. Я словно оказалась в кошмарном сне: каждый нерв, каждая частичка тела были напряжены до предела.

Укрощение МегерыWhere stories live. Discover now