Глава 9

2.3K 103 2
                                    


  Во мне уже не осталось слез, ни одной слезинки. Мои глаза красные и заплывшие, я совершенно ничего не вижу, и, в какой-то степени это хорошо.Мой телефон уже разрывается от звонков и это третий день, что я сижу дома. В мою дверь позвонили ровно 56 раз, и ровно пятьдесят шесть раз её никто не открыл. Со мной сидят Юнас, Исак и Эвен. Именно они спасли меня в тот вечер, они мне держали волосы, заставляли спать и запрещали плакать. Это так странно, когда твой бывший парень помогает тебе с другим парнем. Но его поддержка, видимо, то, что мне сейчас нужно.Они совершенно не обязаны это делать, но делают. И видимо, уходить они не собираются. Мне нравится это молчание, нет громкой музыки, нет криков и громких разговоров. Есть тихая-тихая музыка, дождь, стучавший по крыше дома, и тихое бормотание телевизора.Они сказали, что мне нужно решить для себя, поставить точку, но не в коем случае не запятую. Такое, как правило, не прощается. И я должна была это знать, должна, и знала, но не слушала.О чем, конечно же, сожалею. Кристофер Шистад никогда не измениться, никогда, ни для кого и ни в коем случае. Но он обязательно поплатиться за несколько десятков разбитых сердец, в этом я уверенна.
Не всегда же ему чувствовать себя королем.Однажды, найдётся девушка, которая заставит его сердце разбиться.На телефон пришло очередное оповещение, на которое я снова не ответила.
-Эва, -в ванную зашел Исак, -так не может продолжаться!
Я быстро вытерла лицо, повернувшись к нему.
-Что именно? -тихо спросила я
-Ты уже третий день ревёшь, -он уперся о раковину, -он не нужен тебе.
-Не нужен...-повторила я
-Если бы я увидел.что Эвен целует другого или другую...-он замолчал, но через пару секунд продолжил, -я бы вряд ли его простил.
-Я, мы ведь даже не встречаемся, -я опустила голову
-Поверь мне, -он крепко обнял меня, -всё образуется.
Сейчас.объятия старого друга действуют на меня как успокоительное.И кажется, сейчас в моей голове расставилось все по своим местам. И я с полной уверенностью готова оставить Кристофера Шистада в своих ненужных воспоминаниях.
Ребята ушли к шести вечера, я наконец решилась взять свой телефон и ответить на звонки подруг. Сообщений было много, около сотни.И только 59 принадлежали Кристоферу. Я пропустила его сообщения, даже не открыв. Последнее сообщение пришло от Нуры.
Нура Амалие Сатре (16:45)Эва, какого черта? Где тебя носит, что с тобой случилось?! Ты можешь мне позвонить?
Эва Квиг Мун (18:32)Всё в порядке, Нура.
Нура Амалие Сатре (18:34) Ты адекватная?! Тебя не было три дня, три дня от тебя не было весточки, и сейчас ты говоришь, что все в порядке?! Ты совсем
ненормальная?!

И только сейчас я поняла, что я поступила ужасно. И я готова за это ответить.
Эва Квиг Мун (18:35)Я завтра всё расскажу, обещаю.
Нура Амалие Сатре (17:36)Ещё бы ты не рассказала, до завтра.
Утро 8:20
Весь двор школы смотрел на меня.Взгляды были осуждающие и сочувствующее. И никто сейчас не знал, что твориться во мне.Слава Богу, тут нет Криса. Зато есть гневные взгляды подруг. Я поблагодарила парней, что зашли за мной и, опустив голову подошла к девчонкам.
-Надеюсь, что у тебя что-то стоящее, раз от тебя не было вести три дня, -Нура сложила руки на груди, недовольно смотря на меня
-Ещё как стоящее, -пробубнила я
-Мы слушаем, -резко произнесла Нура
-Это из-за Криса...-начала я
Они изменились в лице, стали мягче что-ли.
-Он разбил тебе сердце? -с ужасом спросила Нура
-Я...я не знаю, правильно ли это сказано, -я опустила глаза, -я заметила его с Ингрид целующихся.обкурилась, напилась, мне помогли парни, -я кинула взгляд на Юнаса, Исака и Эвена.
-Я тебя предупреждала, -Нура обняла меня, -мне так жаль
-Я тоже себя предупреждала, -я обняла её, отводя взгляд в сторону, чтобы не заплакать, -как видишь...
-Он знает, что ты это видела? -спросила Крис
-Нет, -я закивала головой, -и хорошо, я не хочу слышать его оправдание
-Знаешь что? -взбодрилась Нура, -как на счёт мини вечеринки с Эскилем и Лин?
-Я не уверена, что готова, -я опустила голову
К Нуре подошел Вильгельм и обнял её за талию, на что она улыбнулась.Вильгельм удивился, когда увидел меня.
-Привет Эва, давно не видел, -он улыбнулся
-Мне хотелось улыбнуться ему в ответ, но я вспоминала, что его лучший дружок Кристофер. Там где Вильгельм, там и Кристофер. И каково было мое не удивление.когда на горизонте появился улыбающийся Кристофер с Ингрид. И стоило только увидеть его, как моя уверенность улетучилась, я не готова поставить на нём точку, я не готова!
-Встретимся у кабинета, -быстро проговорила я и вошла в школу
Я забежала в туалет, закрывая ладошкой рот, чтобы никто не услышал мое рыдание. Чёрт, это так тяжело. Так тяжело, когда человек впивается тебе под кожу, а потом предаёт.Так тяжело знать, что он ни капли не страдал, даже если его звонков и сообщений было больше всего. Так тяжело выкинуть его из головы, так тяжело ему дать отпор, но ведь не прятаться же от него постоянно, верно? Я подхожу к зеркалу, умываюсь холодной водой и выхожу. Давай, Эва, сделай лицо, типа ничего не произошло и собери свои сопли в кулак, он должен поплатиться за свой поступок.
-Эва Квиг Мур, зайдите в кабинет директора, -в класс вошла секретарша
Я собрала сумку и вышла в коридор, и,совпадение это или нет, но там же сидел Кристофер Шистад.И Слава Богу, он не заметил как я вошла в кабинет.
-Позови Шистада, -директор обратился к секретарше.
Через минуту повеяло знакомым запахом, из-за которого снова появлялись слезы.Нет, не сейчас.Эва. Кристофер сел рядом со мной, на соседний стул, и только потом удивленно посмотрел на меня, слегка улыбаясь.
-Эва, тебя не было в школе три дня, -начал директор, -есть объяснение?
Я опустила голову. Конечно есть! Это объяснение присутствует в этом кабинете!
-Я отравилась, -соврала я
-Непохоже, -тот прищурил глаза, -я сообщу об этом твоей мама.
Нет, нет, нет! Только не ей!
-Можно идти? -я посмотрела в окно
-Дождись Кристофера, пойдёте вместе.
Замечательно, о чем они говорили, я,конечно же не слушала.
-Можете идти.
Мы вышли с кабинета, и я как можно быстрее старалась уйти от Шистада.
-Ты не отвечала на мои звонки, где ты была? -спросил он, идя сзади
Нет, нет и ещё раз нет! Не разговаривай со мной! Я не хочу слышать твой голос и оправдание, ничего не хочу слышать
-Не твоё дело, -как можно грубее сказала я
Себя обмануть я не могу, я уже чувствую, как во мне собираются паника и слезы.И я очень сильно стараюсь не паниковать и не плакать.
-Что с тобой? -он взял меня за руку
-Это не твоё дело, Шистад, оставь меня в покое, -по щеке скатилась одна слеза
Чёрт, только не это!
Крис повернул на себя мое лицо, и каков был его взгляд, когда он увидел заплаканное лицо.
-Что случилось? -он убрал слезу с моей щеки
Его руки такие теплые, мягкие, нежные, что я простоя таяла от его прикосновений.Соберись, Эва!
-Не делай из себя придурка, Шистад, -я отошла от него
-Я не понимаю, -он нахмурил брови
-Конечно же ты не поминаешь, -я перешла на крик, — я убедилась, Шистад, что ты не достоин того, чтобы тебя любили. Я просто надеюсь, что тебе кто-нибудь разобьёт сердце, и ты умрешь в муках из-за боли.
-Так я и не способен любить, -он усмехнулся
-Тогда какого хера ты липнешь ко мне? Сначала помогаешь, заботишься, на тусу приглашаешь, а потом сосешься с другой и ходишь, делая вид, что ничего не случилось-я рыдала
-Так ты тогда пришла? -он подошел ко мне
-Нет, -я сделала шаг назад, -нет Кристофер, я больше не хочу знать тебя, не хочу слышать твоих оправданий.Я не хочу больше видеть тебя.Не подходи ко мне больше, никогда.Меня тошнит от тебя.
Я пошла по коридору.
-Дай мне всё объяснить, -кричал он
-Никогда! -спокойно сказала я
А внутри рушился мир, мои мир внутри разрушен. Случился апокалипсис, бетонные дома рухнули, солнце погасло и настала вечная тьма. Сердце разрывалось от боли, я кричала, потому что больше не могла терпеть, не могла.
Я БОЛЬШЕ НИКОГДА ТЕБЯ НЕ ПРОЩУ, КРИСТОФЕР ШИСТАД. НИКОГДА!

Живущие настоящим ( РЕДАКТИРОВАНИЕ)Место, где живут истории. Откройте их для себя