🐼1🐼

7K 106 5
                                    

– М-м-м-м… – застонала я, сунув голову под подушку. Не помогло. Сквозь слои синтепона, или чего там, холлофайбера, в барабанные перепонки неумолимо долбило отстойной песней.

Я вынырнула из-под подушки, приподнялась на локтях в кровати, прислушиваясь к происходящему в квартире. Судя по всему, родителей нет. А вот долбеж через стенку говорит о том, что Черенок дома. Я со стоном откинулась на подушку, сфокусировала взгляд на часах. Половина девятого. Да твою же ж… Воскресенье, утро, КАКОГО ЕМУ НЕ СПИТСЯ?

Я соскочила с кровати, и как была в шортах и майке, слегонца растянутых от беспрестанных стирок, так и выскочила в коридор. Там, вылизывая растопыренные лапы, сидел Мотя – наш рыжий толстый и ленивый кот. Он посмотрел на меня, как на помеху, и стал дальше вылизывать растопыренную пятерню… или что там у них, четверню…

Подскочив к двери, ведущей в комнату братца, я, не сбавляя оборотов, просто с пинка открыла ее. Благо родителей не было, вид посыпавшейся из щелей штукатурки маму явно не обрадовал бы.

– Офигел? – заорала я на всю комнату.

Карие глаза, до этого смотревшие в монитор, невозмутимо сфокусировались на мне.

– Ты бы сначала в порядок себя приводила, а потом выходила к людям… Только народ пугаешь, – монотонно пробубнил он и снова уставился в комп.

– Ты… достал! – у меня уже не было слов, в этот момент я поняла, как совершают убийства в состоянии аффекта. Просто тупо хочется дать гвоздодером по черепу, чтоб не бесил больше. Жаль, но гвоздодера по близости не наблюдалось. Поэтому я подошла к розетке и выдернула к черту все скопление проводов, воткнутых туда.

– Ты что творишь! – заорал Черенок и подскочил так, будто я к его столу провода подвела… Кстати, хорошая идея…

– А то! Не фиг будить меня по утрам! Хочешь слушать музыку – пользуйся наушниками!

– Дура! Я же не сохранился, теперь этот уровень снова нужно начинать с самого начала!

Не, где справедливость? Меня, в мой единственный выходной, разбудили со сранья, я извиняюсь, а я ему ущерб нанесла минимальный, подумаешь, игрушка! Вот если б там какой бизнес-план был, тогда другое дело…

– Переживешь, стручок! Поспать не дал, гад!

– Я поспать не дал? А кто мне в прошлую субботу будильник сунул в семь утра в самое ухо?

Сводный БратМесто, где живут истории. Откройте их для себя