Глава восьмая

2.2K 140 33
                                    

***
Дорогие читатели!
Я вам невероятно благодарна за все те прекрасные отзывы, которые вы оставляете. Это является мощным толчком и отличной мотивацией для меня.
Спасибо за то, что читаете мою работу и не забываете ставить звёздочки.
Делайте это и вновь!:)
  Я решила добавлять фотографии     главной героини, как я её представляю. Как вы на это смотрите, и хотите ли    этого в дальнейшем?
Ну а я, в свою очередь, спешу порадовать вас новой главой, которая, надеюсь, не разочарует.
Приятного прочтения!
***

Яркий свет больно ударил в глаза, как только я пришла в себя. Поначалу всё было так неясно и туманно — побег, лес... Воспоминания крайне размыты и неразборчивы.

Но спустя некоторое время меня словно озарило. Я незамедлительно вскочила с кровати и откинула одеяло вбок, о чем после сильно пожалела. Большая мужская футболка прикрывала мои безобразные ноги, которые были сплошь покрыты бинтами. Я поспешила тут же прикрыть это уродство обратно.

Голова раскалывалась на мелкие кусочки. Температура, вероятно, так и не прошла. Ожидание, пока кто-нибудь войдёт, казалось, длилось вечно, я места себе найти не могла. До конца надеялась, что подобрал меня не Гарольд, а лесник или сотрудник полиции. Возможно, они подоспели как раз вовремя. Но совершенно противоположные аргументы выплывали на поверхность. Поэтому, я старалась прекратить заниматься этим бессмысленным самообманом.

Глаза слезились лишь при мысли о том, какой бунт устроит мужчина.

Но окончательно сойти с ума я не успела, так как вскоре дверь открылась, и в неё вошёл он.

Яростный взгляд, сжатые кулаки, играющие скулы. Лоб нахмурен, глаза горели пламенем.

Как же страшно.

— Нагулялась? — послышался угрожающий рык.

Мужчина выжидающе приближался ко мне.

Я сжалась на кровати, прикрыв глаза. Руки похолодели, тело дрожало.

— О чём я тебя столько раз предупреждал? — грозно просипел тот. — Что же ты молчишь? Страшно, да? — Он наклонился надо мной, ожидая ответа, но:

— Г-Гарольд, я-я...

А затем громкий шлепок.

Он ударил меня. Щеку обожгло, словно при пожаре, на глазах навернулись слёзы. Я немного отлетела назад, ударившись головой об изголовье кровати.

Stockholm Syndrome//Harry StylesМесто, где живут истории. Откройте их для себя