18. Тебе не нужны таблетки. Тебе нужно возмездие.

7.1K 415 49
                                    




Песня главы: Philippe Rombi – Jeune et Jolie


Ривер стоял у входа в кабинет психиатра, неуверенно сжимая в кулаке ту самую бумажку с контактной информацией.

Анамария Лилоу - специалист в области психиатрии

4356 Лейксайд, дом 7

Ривер глубоко вздохнул. Если бы в восемнадцать лет ему сказали, что в двадцать три он отправится на приём к психиатру, парень бы ни за что не поверил. Но жизнь порой слишком непредсказуема, и иногда нам приходится делать вещи, о которых мы когда-то даже не задумывались.

Ночь в подвале Джетро стала последней каплей в океане смирения. В тот момент Ривер окончательно понял, что не сможет пережить очередного приступа галлюцинаций и эпилепсии. Ему нужна помощь. И не просто кого-нибудь, а настоящего профессионала. Правда, сам Ривер относился к психиатрии с явным скептицизмом. После аварии медицина вообще начала казаться парню чем-то абсолютно бесполезным. Таблетки, тренинги, занятия с психологом — пару лет было потрачено на восстановление. Только ради чего? Чтобы все доктора разом отказались от тебя и направили к психиатру как безнадежный случай?

Эти мысли заставили Ривера сжать кулаки сильнее. Злоба подступала к его сознанию, но в этот момент он просто постучал в кабинет, и, услышав громкое «войдите», прошел внутрь.

Комната была залита солнечным светом, что заставило Ривера недовольно прищуриться. Здесь было чисто, как в операционной или же в раю. А еще тут приятно пахло цветами, только Ривера этот запах раздражал. С детства у него была аллергия на пыльцу.

— Я не могу тут находиться, — без приветствия выдавил он.

— Я могу вам чем-то помочь? — женский голос заставил его открыть глаза.

Перед ним сидела девушка лет тридцати-пяти. Её средней длины светлые волосы аккуратными локонами спадали на узкие плечи, что казались очень хрупкими. На ней не было медицинского халата — вместо него был светлый кашемировый свитер и тонкий шарф того же цвета. От неё веяло уютом и чем-то очень непривычным.

— Я пришел по направлению, — Ривер протянул ей бумажку от психолога.

Она взяла её и, надев очки, быстро просмотрела.

— Ривер Акерман... Да, я была предупреждена о твоём возможном визите, — посмотрев на него, ответила женщина. — Что ж, присаживайся, будем знакомиться, — откладывая направление на край своего стола и снимая очки, сказала психиатр. — Меня зовут Анамария Лилоу, можешь просто звать меня доктор Лилоу или Мари.

У Ромео был пистолетМесто, где живут истории. Откройте их для себя