Глава 31: "Перерыв на обед"

9.4K 307 25
                                    

- Ты какая-то другая? – заговорил со мной Паша когда нам подали десерт.

Он как всегда вытащил меня из офиса в обеденный перерыв, что бы напичкать меня едой ведь, по его мнению, я с каждым днем я теряю всю свою привлекательность вместе с весом. Именно этим он с момента нашей дружбы мотивирует все наши походы в кафе и рестораны. Не будь я в эти моменты в таком упадническом настроении из-за Игоря, я бы еще поспорила с ним на счет этого. Хотя после вчерашнего вечера многое изменилось.

- Какая? – интересно и что же, по его мнению, во мне изменилось.

- Ну, хотя бы то, что ты сегодня ешь чуть ли не больше меня. Нет, то что ты почти перестала есть последние два месяца тоже для тебя не было нормой. Но сегодня ты ешь чуть ли за двоих.

- Ага. За себя и за того парня, - пробурчала я. – Ты то откуда знаешь какое питание для меня норма? Мы знакомы то всего ничего, а ты мне уже нотации читаешь.

- Ну, спасибо Настя. Уела. Если тебя обидел неразумный представитель моего пола, это не значит что расхлебывать его косяки должен я.

И Паша встал из-за стола, сразу же начиная с кем-то разговор по телефону, направился к выходу из ресторана. А мне тут же стало стыдно ведь она прав. Я не имела никакого права срываться на него из-за того что одна козлиная морда пришла на работу с опозданием так еще и ушла на обед на час раньше под конвоем этой расфуфыренной куклы. Настя ты же все уже для себя решила. Так что хватит хандрить. Хотя кого я обманываю? Что бы я не решила, любить я его не перестала. Только надеюсь, пока не перестала.

Я уже поднималась, что бы догнать Пашу как увидела, что он входит обратно в ресторан.

- Неужели ты думала, что я обиделся и ушёл из-за этого? Правда? Насть я не думал что ты такого обо мне мнения. Меня, конечно, обидели твои слова, но я ж не девочка сбегать. Мне просто срочно надо было позвонить, - он присел за стол и взял мои руки в свои. – Ну что с тобой девочка моя? Я же вижу, что что-то случилось и ты из-за этого сама не своя.

- Паш, прости. Я, правда, не должна была так говорить и так думать. Просто, - тут я замолчала, пытаясь правильно описать ситуацию и не придумав ничего лучше сказала. – Сейчас у меня в жизни сложная ситуация...

- Если нет угрозы твоему здоровью и здоровью твоих близких, то это не сложная ситуация, - поглаживая меня по руке произнес он. – Может, поделишься и мы решим твою якобы сложную ситуацию?

Офисный спектакльМесто, где живут истории. Откройте их для себя