00:00

27.8K 634 165
                                    

                                                                                                                                             Лондон, 1884.

*Зло, что поселилось в моей голове, постоянно твердило, чтобы я убил тебя. Зачем она тебе нужна? Но я отгонял от себя эти сладкие мысли. Зря. Лучше бы ты сдохла!

*Я так любил твои нежные руки на моих плечах, твои тёплые губы на моей шее. Любил твой мелодичный голос. Любил твоё пение для меня под гитару. Я верил во всё, во что верила ты. Даже поверил в любовь. Но ты самая настоящая сука. Разрушила всё, что было. За это я тебя ненавижу. Мои демоны тебя ненавидят. Мы будем ненавидеть тебя всю твою жалкую жизнь, убийца моей любви.

*Я могу быть тем, кем захочу. Посмотри в зеркало, кем ты меня видишь? Я твоё отражение... Когда ты думаешь, что я ухожу, все наоборот. Я твоё отражение...
Я такой, каким ты меня видишь. Я твоё отражение...

Тишина прервалась глухим хлопком закрывающегося дневника.

— Я могу поговорить с ним? — мужчина, облаченный в чёрное одеяние, снял очки с уродливыми выпуклыми линзами, которые увеличивали и без того до безобразия большие глаза.

— Боюсь, что в ближайшее время я не могу Вам позволить посещать мистера Олдриджа. Как вы видите, он не в себе, — отозвался психиатр, погружая перо в чернильницу.

— Доктор, ради бога. Мой племянник в здравом уме. Или вы считаете, что какая-то потрепанная тетрадка заставит меня в этом усомниться?

— Мистер, Кродс, при всем уважении, я специалист, следовательно, мне виднее, в каком состоянии пребывает мой пациент. Я прекрасно понимаю ваши порывы оказаться рядом с Бэйли, учитывая, что, кроме вас, у него не осталось родных. Но вы также должны давать себе отчёт в том, что если я сейчас прерву его восстановление, это серьёзно скажется на его дальнейшем психическом здоровье, которое уже достаточно пошатнулось.

— Действительно, доктор. Вы правы. Не знаю, что нашло на меня, прошу простить, — мистер Кродс торопливо покинул кабинет, попутно натягивая на полысевшую голову шляпу.

На самом деле его мало беспокоило здоровье племянника, куда важнее было выудить у молодого человека ценную информацию насчёт бизнеса его покойных родителей. Но этот разговор с каждым разом все больше оттягивался: сначала у юноши был траур, затем он летал оправляться за  границу, а теперь это... Психиатрическая клиника, кто бы мог подумать.

Вы достигли последнюю опубликованную часть.

⏰ Недавно обновлено: Aug 01, 2022 ⏰

Добавте эту историю в библиотеку и получите уведомление, когда следующия часть будет доступна!

Записки Бэйли ОлдриджаМесто, где живут истории. Откройте их для себя