Глава 2 «Персональная игра»

1.5K 34 0
                                    

   Жду не дождусь вечера, чтобы устроить взбучку Мэтью Уотерсу. Думаю, подставить его будет довольно непросто, нужно приложить максимум усилий, чтобы человека выгнали с работы и возможность преподавать навсегда была для него закрыта. Хотя, уверена, он не ждет такого предательства от примерной студентки.

Даже удивительно, что он обратил на меня внимание в таком ключе. Скорее всего, ему попросту надоели те, кто бегает за ним толпами. Возможно, куча непревзойденных девушек, готовых на все ради него — это пройденный этап. Вероятно, сейчас у преподавателя в приоритете поставить галочку напротив моего имени. Это как выйти на новый уровень, охмурив студентку с незапачканной репутацией. И, надеюсь, мои догадки подтвердятся и мое баловство не выйдет мне боком. Я возвращаюсь в кабинет по окончанию пары. Геля ещё долго дулась на меня, ибо я не подготовилась к паре Мэтью Уотерса. «Но ведь его пару отменили», — повторяла я Ангелу множество раз, прежде чем подруга перестала обижаться. но ее можно понять, Ангелина всегда относилась к учебе немного серьезнее, чем стоило бы. Не спорю, каждый сам для себя выставляет приоритеты, но, когда ваши женские сплетни ограничиваются только обсуждением учебного процесса, начинаешь задумываться, а нужно ли тебе все это. Как бы мне не была дорога Ангелина и её заморочки, сейчас у меня есть дела поважнее.
Будто поддразнивая пасмурное небо, в темном мегаполисе отражались яркими звездами отблески фонарей. Легкий ветер нежно ласкал мои волосы, в то время как я проходила мимо кучи серых и невзрачных домов. Дорога из колледжа приелась мне еще в прошлом году. Это далеко не центр, люди здесь ужасно тоскливые и, порой, мне кажется, эта серость даже манит меня.

Эти улицы будто бы были похожи на другую галактику, где люди забыли, что такое по-настоящему ощущать себя цельными. В этом уголке планеты я ни разу не встречала парочек, разгуливающих за руки и мило обменивающихся пылкими фразами. Здесь не было пожилых людей, которые бы рассказывали юным мальчишкам о своем детстве, тем самым обучая их хорошим манерам. Тут обитали только люди, чьи мечты были разбиты, а осколки заброшены в маленькую коробочку в глубине их души. Может быть, это все мне только, кажется, и я лишь вижу то, чего нет на самом деле. Но там, откуда я родом, нет такой душераздирающей атмосферы, как в этом районе города. Но сейчас все мои мысли занимал предстоящий вечер, который я проведу с надменным и дерзким преподавателем. Может, что-то в нем и есть такое, что заставляет молодых студенток шалью обвиваться вокруг него. К слову, даже Ангелина как-то обронила, что не прочь бы пообщаться с Уотерсом за пределами колледжа. Что еще более странно, весь колледж знает о похождениях Уотерса, но никто никогда особо не распространяется об этом. Возможно, все наивные дурочки, которых он покорил своим обаянием и харизмой, велись на его рассказы о вечной любви. Каждая пассия что, серьезно думала, что она одна такая, единственная и неповторимая?

Ты должна боротьсяМесто, где живут истории. Откройте их для себя