Глава шестая.

2K 135 32
                                    

***

Дорогие читатели! Я приношу огромнейшие извинения за такое долгое отсутствие. У автора было нагруженное лето, полнейшее отсутствие вдохновения и свободного времени.
Но ваши недавние комментарии, звёздочки и просмотры убедили меня в том, что работа данная не безнадёжна и её определенно стоит продолжать.
Спасибо большое за вашу поддержку, мотивацию и чтение.
С любовью,
Варвара.

***

Тихие шорохи разбудили меня. Я предприняла попытку шевельнуть руками, но дикая боль сразу же поразила запястья. Я шикнула и прикусила губу, стараясь не издавать лишнего шума.

Переведя взгляд в сторону, я ожидала увидеть Гарри, но с удивлением обнаружила его пропажу.

Брошена. Снова одинока в большой комнате.

Желудок неприятно свело, давая понять, как сильно организм нуждается в еде. Но все, чем могла себе помочь — это лишь тихо всхлипнуть.

Вскоре до меня донёсся звук открывающегося замка, и в помещение, глухими шагами, зашёл мужчина. Медленно стянув обувь и поставив какой-то пакет на тумбу при входе, он двинулся ко мне.

Я постаралась отодвинуться как можно дальше, поджала ноги под себя и закрыла глаза. Лишь нижняя губа, которая так бесстыже дрожала, выдавала мой страх.

— Я принёс немного еды. Тебе нужно покушать, Рози, — произнес преступник, разрезав давящую тишину.

Я отрицательно мотнула головой.

— Твой организм слишком истощён. Вдобавок тебе нужно принять медикаменты, — строго добавил тот, опустив тарелку с кашей на прикроватный столик.

— Я-я не голодна, благодарю, — дрожащим голосом, обессилено прошептала я, наотрез отказываясь от какой-либо помощи с его стороны.

— Черт возьми, Розали, просто съешь это. Нам предстоит ещё очень долгий путь. Не заставляй меня кормить тебя, — раздраженно воскликнул преступник, быстро потеряв какое-либо терпение.

Вздутые вены, гневно сжимающиеся кулаки, глаза, цвет которых потерял свою красоту и приобрёл темно-зелёный, почти чёрный оттенок. Вот он — хищник, который совершенно не умеет скрывать свою злость.

Это пугает меня. Безумно пугает.

— Н-но я не могу даже взять ложку. Эм, м-мои руки, — тихо пробубнила я заплетающимся языком.

Stockholm Syndrome//Harry StylesМесто, где живут истории. Откройте их для себя