81. В поисках борделя.

386 26 5
                                    


Тем временем Микарт, оскорбленный пощечиной, попытался вскочить, но не удержался на ногах и снова упал на одеяла.

- Ведьма! – взревел он.

- Тише! – шикнула на него ворожея, продолжая оглядываться в поисках подслушивающего животного. – Тише... Ни слова больше!

Я «отключилась». Больше ничего важного ведьма не поведает. А мне теперь всю ночь не спать – думать.

Надо было быстрее кончать с цирком. Выводы, что напрашивались сами собой, были следующими. Даже если и любит Сивральвэ играть людьми, развлечение в дороге - не самое главное. Ее интересует Кильвар. В каком качестве – глупо предполагать. Я и Микарт – это лишь инструменты. Как только мы доберемся до воина и вытащим его - куда он там вляпался? – ведьма исчезнет мгновенно. Либо доберется до дома с нами. Похоже, у них с Микартом уже созрел план по моему «окучиванию».

Как переиграть ведьму? Микарт с ней не справится, моя магия заблокирована. Кроме того, начни я использовать ментальный свой дар параллельно с магией огня – получу тайных агентов на хвосте. Отдам предпочтение воину – рассорю их с братом, а там, по уже известному сценарию – чья-то смерть. Останусь с Микартом, Сивральвэ точно получит то, чего добивалась. А судя по всему, Кильвар не расположен провести хоть какую-то часть жизни с ворожеей.

Надо узнать, как снимается браслет и в самый ответственный момент избавиться от него и от ворожеи. Кто мне может помочь узнать, как снимается браслет? Я могу вступить в сговор с Микартом, но только на тему браслета, и выступить против Сивральвэ. Но ведь этот Темный гад будет требовать расплату за помощь в сговоре. И тоже не вызывает никаких сомнений – какую именно плату. Конечно, натурпродукт!

У-у-у, хотелось выть волком... Ну, что же делать? Наверное, Сивральвэ не очень верит в мои способности, раз решила «зацепить» меня. В первую очередь следовало научиться защищаться от чужого проникновения. И у кого узнавать? У той же ворожеи... А как это узнать?

Чем закончился наш разговор? Тем, что она так и не призналась, а я так и не выдала ответа на ее вопрос – какой ей был резон меня подставлять?

Значит, надо прикинуться дурочкой, пойти и попросить у нее прощения, и как ни в чем ни бывало высказать предположение, что наверняка я наткнулась на какого-то менталиста, или еще лучше – моя ненависть к Темному и желание его придушить – мое собственное и наслоилось на напряжение последних дней. И вот результат!

Как же все сложно!

А самое интересное, как с Микартом объясняться? Он-то решит, что я не просто его хотела убить, а еще и усыпила его, чтобы процесс быстрее и спокойнее прошел... А это – вмешательство в голову, и за это я должна расплатиться...

Бре-е-д!

Я устало потерла лицо, поднялась с травы. Все! Решено! Иду на суд! Принимаю любые обвинения. По мере сил стараюсь оправдаться. А потом веду Темного в ближайший бордель – пусть восстанавливается. Сивральвэ пыталась донести до него здравую мысль, что я не стану накладывать на себя руки. Надеюсь, она – мысль - до ума Темного достучалась.

Поднявшись с травяного ковра, начала спуск с крыши дома-холма. В метрах десяти увидела Гзеда, махнула ему рукой, мол, не надо меня искать, я нашлась сама и иду на расстрел. Добровольно.

Но сначала заскочу-ка я на ресепшен этого милого отеля и спрошу, где взять лучших куртизанок?

- Ваша милость желает поразвлечься? – в глазах человека за стойкой администратора мешались чувства недоумения, любопытства и страха.

Удивлялся он тому, что не слуги делают заказ, а самолично «наша милость». Любопытство – всем и так понятно: вот бы посмотреть! А страх, как обычно: не угодить, быть пойманным за подглядыванием, разгребать последствия кутежа.

- Наша милость желает развлечь мага.

- А-а-а, - понимающе протянул администратор гостиницы, - вам силы восстановить надо.

Я готова выла растереть в порошок этого любопытного нахала я же поставила задачу конкретно, чего он тянет с ответом?

- Есть, есть такое заведение, - поспешил заверить меня человечек, - только не советовал бы вам там оставаться. Лучше уж сюда привести... пригласить лекарок...

- Хорошо, - я согласно кивнула, - на меня внимательно посмотри. – Я медленно обернулась вокруг своей оси, демонстрируя все достоинства, - задача: найти точно такую же, как я, и кардинально противоположную.

- Пухленькую чернокожую блондинку? – предположил администратор.

Я махнула рукой:

- Можно и такую!

�薋�CK

Книгу полностью можно скачать по ссылке в комментах.

И ниёр вурту :: Я найду тебяМесто, где живут истории. Откройте их для себя