63

680 17 2
                                    

ГЛАВА ВОСЬМАЯ

В головеАлекса строились сотни вопросов. Вопрос-вопрос-вопрос, и их так много, что дажене счесть. Это какая-то ловушка, из которой нет выхода. Не знаешь, кому и вочто верить, везде чудится обман.

Алекс написал еще пару сообщений, но так и неполучил ответов.

История с таинственными письмами повторяется.

— Ребят, я тут кое-что узнал, —выкрикнул парень с порога, вертя в руках телефон.

— Что? — с интересом уставились нанего.

— Кэт жива, и нам нужно возвращатьсяВинтроп, — заявил он.

— Что? Как-нибудь определись уже,похоронил ты свою девушку или нет, — Калеб привстал с дивана и подошелближе к Алексу. — Я не собираюсь опять рисковать своей шкурой ради твоихвыдумок.

— Не хочешь — не рискуй. Я тебя незаставляю, — прошипел Алекс ему в лицо и сильнее сжал мобильный в руке.— А вот ради Сары ты бы куда угодно пошел.

— Сара спасла нас, и мы хотя бы знаем,что она, черт возьми, живая! — взбесился Калеб и хотел было ударить парня,как вмешался Тайлер. Он вновь предотвратил драку и встал между двумя парнями.

— Хорошо, зачем нам в твой город?— спросил он.

— Я получил сообщение от Сары, —начал Алекс.

— Что? Она тебе написала?— воскликнул Калеб и оттолкнул в сторону Тайлера. — Что она говорит?Как она?

— Ох, как ты заговорил. А вдруг это моивыдумки? — подразнил парня Алекс и покрутил перед ним телефоном.

— Говори, что она написала, или я сампрочитаю, — проговорил сквозь зубы Калеб.

— Отберешь силой? — ухмыльнулсяАрчибальд. — Нам нужно узнать у отца Кети о ее рождении.

Кэролайн непонимающе на него посмотрела. Онане знала Кетрин и тем более ее семью, а поэтому жаждала объяснений от Алекса.

— Что это значит? — воскликнула она.— Как нам это поможет? А вдруг там нас ждет полиция? Сара живет в домеопасного убийцы и вымогателя, и никому не ясно, в каких условиях. Томас мог несдержать свое слово и заставить ее написать нам сообщение, чтобы мы попались вловушку. Он действует хитрее и всегда на шаг впереди. И если Кетриндействительно не мертва, то Сара узнала об этом в доме Уилдена. Он не такпрост, как кажется.

— Когда я звонил матери, она неупоминала, что меня кто-то ищет, тем более копы. Может, Уилден дал взятку озакрытии дела, раз уж пообещал, что мы можем жить спокойно?

— Ты хочешь сказать, что мы зря сиделиздесь две недели? Зря прятались и старались не попадаться на глаза лишний раз?И только сейчас поняли, что могли жить нормально? — вспылил Калеб изадрожал от злости и осознания, что столько времени потрачено зря. За этинедели ребята могли сделать столько полезных и стоящих вещей, а они сидели вчужой квартире и думали о свободной жизни.

— Получается, так, — слегка виноватоответил Алекс.

— Дай мне прочитать те сообщения, —потребовал Калеб и протянул руку.

Алекс, разблокировав телефон, протянул егоКалебу.

Тот увидел переписку Алекса и Сары и открылее, впиваясь в текст сообщений. Его взгляд прыгал по строчкам, а минуту спустяостановился. Калеб крепко сжимал в руке телефон, боясь выронить, и смотрел впол.

— Ладно, едем к тебе. А потом я сваливаюспасать Сару.

— Ты не можешь! — сердито взглянулна него Алекс. — Пока я не найду Кети. Иначе Томас снова начнет за намиохотиться. Он все-таки в этом замешан.

— Мне все равно! Понял? — закричалКалеб и отдал телефон обратно Алексу. — Я буду ее спасать. Сара больше нидня не проведет в том доме.

Он помчался к входной двери, схватил кожануюкуртку и выбежал из квартиры, громко хлопнув дверьми. Кэролайн поскакала за нимв попытке остановить, но ей это не удалось. Калеб быстрее пули побежал поулице, сталкиваясь с прохожими.

Из неба брызнули первые капли дождя, которые вдальнейшем превратились в ливень. Они стучали по окнам, восхищали одинокихлюдей и разгоняли гуляющих подростков.

Дождь забирался под одежду, проникал подбледную кожу и добирался до сердца. Яркие пламени души вмиг тушились иоставляли после себя дым, который не давал шансов на выживание. Дождь убивал. Ивдохновлял.

Калеб не появился на следующий день. Ребятаполночи не спали, пытались ему позвонить, но получали в ответ лишьигнорирование.

Калеб решил действовать в одиночку.

«Что ж, удачи».

— Нам не стоит его больше ждать, —сказал ребятам Алекс. — Он знает, куда мы направимся, и если что найдет.

— Ты прав, — согласился с нимТайлер. — Тогда я поведу?

— Да, больше некому.

Алекс направился в спальную комнату, чтобысобрать все остальные вещи.

@;]5

Рита Грей - Танец со смертью #Wattys2018Место, где живут истории. Откройте их для себя