С его стороны. С ее стороны.

2K 108 6
                                    

Я была счастлива. Действительно счастлива, в последнее время для меня это большая редкость. Учится тому, о чем ты всегда мечтала, разве это не здорово? Для меня две пары пролетели незаметно, все было очень интересно и глупая улыбка не сходила с моего лица все это время. Маша предложила мне пойти вместе с ней в столовую и согласилась дать мне конспекты с прошедшей недели, я от радости даже обняла ее и мы смеясь отправились на обед.
                        ********
Ислам очень нервничал. Он ждал, что на него вот вот начнут показывать пальцем и говорить: "Ты знаешь, что Ислам Магомадов женился! И не на какой-то красотке с пятым размером, а на серую мышь!"
В то, что девушка будет держать рот на замке он не верил, обязательно будет хвастаться перед новыми знакомыми. Да-да, он считал, что она на седьмом небе от счастья потому, что ей достался такой муж как он! И вот, он сидел в столовой и ждал самых смелых, которые посмеют насмехаться над ним, чтобы набить им морду и тем самым снять стресс за последнюю неделю. Ждал он уже пол часа и ничего не происходило. Мысль, что, возможно, она его послушалась, он даже близко не подпускал.
-Брат, да что с тобой? Ты сегодня какой-то дерганый, что случилось?- спросил его рядом сидевший парень, не первый день знавший Ислама.
-Ничего, просто не выспался сегодня.- напряженно ответил он нервно сжимая в руках телефон.
-Ладно, не хочешь говорить не надо, но меня обалденные новости!
Это был Рахман, лучший друг Ислама. В первый день когда они встретились, в школе, в 5 классе, они подрались. Кто победил никто узнать не смог потому, что их разнял учитель и в наказание целую неделю заставил их дежурить вместе. После этого они не разлей вода. Рахман был парнем довольно высоким и с симпатичной внешностью. Неплохим плюсом так же являлось его хорошо подтянутая фигура благодаря занятиям вольной борьбой и плаванием. Пшеничного цвета волосы, карие глаза, немного тонкие губы и озорная улыбка покорили не мало женских сердец, но он был довольно романтичным и искал ту самую, единственную.
-И какие это новости?- без должного интереса спросил Ислам, всё так же прибывая в своих мыслях.
-Сегодня к нам поступила новенькая!
-И что? Если ты не заметил, это начало учебного года, здесь нечему удивляться.
- Я нашел ЕЁ! Она идеальная!
-Ты ее хотя бы видел?- Ислам даже понятие не имел о ком он говорит и поэтому во всю ехидничал и отпускал шуточки.
-Издалека... Но даже этого хватило. Именно такой я представлял свою жену!
-Воу брат, притормози.- для Ислама тема женитьбы теперь была болезненной.- Успеешь еще, поверь мне!
-Если бы ты ее видел...- мечтательно прикрыв глаза говорил Рахман.- Ты бы понял меня. Она такая красивая, миииилая, а как она улыбается... ямочки... Она такая нежная..
А дальше он его не слушал, потому что увидел ее... и не мог поверить своим глазам! Это не может быть она!!! Куда делась та испуганная серая мышка и откуда взялась это счастливое виденье с улыбкой до ушей? Мысли, что она очень даже похорошела и несомненно в его вкусе он старался избегать.
Она шла разговаривая с какой-то рыжей девушкой и мило улыбаясь.
"Она идет к нашему столику!-подумал Ислам.- Черт! Что делать?"
Но нет, она прошла мимо, даже не взглянув на него. Задело ли это его самолюбие? Да.
Неужели она и в правду никому ничего не сказала?
-Брат, вот она... твоя будущая невестка!- сказал Рахман, смотря прямо на нее.
-ЧТО????
                         ********
Надо было видеть его лицо,  когда я зашла в миленькое кафе напротив нашего университета. Он был в панике, когда увидел меня и еще что-то промелькнуло в его взгляде, но я не поняла что именно. Его никогда не возьмут в шпионы, у него все эмоции на лице написаны. Мне понадобилось все мое самообладание, чтобы не засмеяться в голос. Сам же ведь говорил про конспирацию. Если он всегда так будет реагировать на мое появление, то все точно поймут что тут что-то не чисто.
Заказав еду и сев за столик мы начали есть и болтать обо всем на свете, Маша была очень интересным собеседником, с ней можно было поговорить обо всем на свете. Закончив с едой, мы пошли на следующую пару и только там до меня дошло... А как я доберусь домой? Я же даже адреса не знаю! А ему ведь даже в голову не придет, что меня нужно подвести домой, надеюсь он еще не уехал. Пожалуйста, пожалуйста не уезжай.- повторяла я про себя как молитву, волнуясь, что могу потеряться в свой первый день в городе. Это была наша последняя пара на сегодня и быстро попрощавшись со всеми я пошла искать своего мужа. Мне повезло, он был здесь, стоял и разговаривал с друзьями. Думая, как бы его окликнуть незаметно, чтобы его друзья не стали задавать ему кучу вопросов, ко мне пришла идея. Так как он стоял лицом ко мне, а парни спиной, я стала махать руками, чтобы он обратил на меня внимание и это помогло, он сразу же посмотрел на меня. Я руками показала, что мне нужно с ним поговорить и быстро скрылась за углом, пока меня не заметили. Через несколько минут подошел он.
-Чего тебе?- раздраженно спросил он.
-Отвези меня домой, пожалуйста.- и молитвенно сложила руки,- Я не знаю наш адрес, чтобы вызвать такси да и телефона у меня нет, а общественным транс портом я пока не умею пользоваться.
-Ты что сов...
-Ислам!- перебил его чей-то мужской голос зовущий его.
-Черт!!!- сказал мой муж.
-Что случилось?- не поняла я.
-Бежим!- и схватив меня за руку побежал, и мне ничего не оставалось кроме как бежать за ним. Знаете каково это бегать на каблуках? Дааа, это непередаваемое чувство! Добежав до его машины он затолкал меня на заднее сиденье, сам быстро сел за руль и с силой  надавил на газ.
-Да что случилось то?- испуганно спросила я, пытаясь разглядеть в окне кто за нами гонится.
-Это был Рахман, мой друг. Нельзя, чтобы он увидел нас вместе...- сказал он и окинув меня быстрым взглядом оборонил- Пристегнись!
-А куда мы едем?
-Ты же, вроде, домой хотела.
-Хорошо, только ... Ислаааам- протянула я вцепившись в его кресло сзади и приблизившись к нему, жалостливо поглядывая на него,- Ты не мог бы заехать в книжный магазин?
-Зачем?- не понял меня мой недалекий муж.
-Хочу книги купить.
-Ты бы лучше себе телефон купила!- раздраженно сказал но, он остановил машину около магазина.
Когда я купила себе книги, мы пошли обратно к его машине и поехали домой. В машине он спросил меня:
-Ты почему именно сегодня так вырядилась, а?
-Меня мама так одела, а что?
-Ааааа, так вот откуда ветер дует! Она думает, если ты будешь в таком виде, то я взгляну на тебя? Не плохой ход, мама, но со мной такое не прокатит!- я не стала отвечать, это был риторический вопрос... и вообще, по моему, он сам собой разговаривал.

Без меня меня женили!Место, где живут истории. Откройте их для себя