Пролог

1.3K 39 2
                                    

В баре " У трактирщика".
В тот вечер было не многолюдно, от силы десять человек. Оно и понятно в такую-то метель лучше остаться дома, где тепло и уютно.
Большенство из посетителей были наёмниками и мафиози. Старый бармен-хозяин бара Лесли немного трясущимися руками наливал виски. Лицо его было покрыто еле видной сеточкой морщин и шрамом. Огромным, шрамом тянущегося от левого уголка рта вверх, до самого уха.
Внезапно входная дверь открылась, впуская в помещение прохладу декабрьского вечера. В бар зашёл полный, запыхавшийся мужчина в чёрной шапке и кожаном пальто. Глупец! Не успел он и трёх шагов сделать, как из-за барной стойки появился хозяин с охотничьим ружьём:
- Чужакам здесь не рады!- слегка охрипшим, но твёрдым голосом сказал он- Убирайся, пока в твоей башке не появилось дырка с бейсбольный мяч!- пригрозил, и его палец накрыл курок ружья.
Из-за тени раздался чей-то кашель:
- Лэс, успокойся он ко мне.- сказал темнокожий мужчина, выйдя из тени.
Тот отпустил оружие, минуту постояв обдумывая стоит ли впускать его или нет. И всё же Лесли вернулся. Незнакомец же стряхивая с себя снег присел рядом с товарищем, который его "спас". Первый заговорил темнокожий:
- Здравствуй, Макс. Хреново выглядишь.- чуть улыбнувшись сказал Пол.
- Мне нужно выпить, одно виски,- обратился Макс к бармену, тот сразу же налил пол стакана. Мужчина с одного глотка опустошил весь стакан и со стукам поставил его на стол.
- Ты слышал? Про боса?- судорожно говорит толстяк.
Пол помотал головой:
- Что он опять хочет взорвать очередное здание?
- Его поймали,- шёпотом произнёс другой - по новостям об этом только и говорят.
В этот момент Лесли включил телевизор погромче. Репортёр говорит громко и отчётливо : " Защитник Готэм-сити предотвратил теракт в центральной больнице, тем самым спасся множество жизней. Бэтмэн мы благодарны тебе." Затем камера показывает людей, которых эвакуируют. Везде суматоха. "Срочные новости. Король преступного Готэма-сити, Джокер, был пойман и арестован. Мы представляем вам кадры с задержания." Джокера, смеющегося во весь голос заталкивают в полицейскую машину, ещё минута и она уезжает в неизвестном направлении. Конец репортажа.
В баре повисла гробовая тишина, а затем все снова загалдели, обсуждая услышанное. Пол решил воспользоваться тем, что их никто не услышит и сказал Максу:
- Мы в полном дерьме! И что нам теперь делать?
- Нужно залечь на дно. Джокер сам с нами свяжется, не знаю как, но он найдёт способ выбраться.- озадачено говорит Макс.
Единственный вопрос: откуда он выберется?

Безумная УлыбкаМесто, где живут истории. Откройте их для себя