Chapter nineteen.

170 7 1
                                    


  Первая часть книги найдете у меня на старом аккаунте:) 

Ссылка в описании и в профиле ;))

Зайдя в ресторан, я обнаруживаю множество белых и бежевых тонов. Лишь стулья и двери тут темно-коричневые. Джастин держит меня за талию, чуть прижав к себе. Мы медленно и вальяжно, нога в ногу, шагаем к какому-то большому столу. Он словно особенно выделен в этом ресторане. За ним сидят какие-то подростки, взрослые, и... Ричард?!


Я бросаю на Бибера вопросительный взгляд, на что он лишь кратко кивает и продолжает вести меня к столу. Люди о чем-то разговаривают приятными бархатными голосами, иногда посмеиваясь. Джастин отодвигает один из стульев и взглядом приглашает меня сесть. Все еще ни черта не понимая, я, с лицом а-ля элита, сажусь за стол и мой «кавалер» усаживается рядом.

— Оу, Джастин, здравствуй, - вежливо улыбается какая-то женщина лет сорока.

— Здравствуйте, миссис Кинг, - Бибер кивает и обменивается поцелуем в щеку с незнакомкой.

— Вы, я так понимаю, мисс Харрисон, - светловолосая изысканная дама обращается ко мне, все еще вежливо улыбаясь.

— Просто Карен, - улыбаюсь я и ловлю на себе странный взгляд Джастина.

— Ричард рассказывал о Вас, Карен.

Я так понимаю, это мать Ричарда. Такая же изысканная, роскошная и миловидная, как и ее сын. И глаза у нее совершенно как у Рича. Глубокие морские тона, которые не могут не взять в плен. Рядом с миссис Кинг сидит массивный мужчина, на вид ему примерно так же, как и матери Ричарда. Его черные волосы зачесаны назад, а кофейные глаза смотрят на какую-то другую женщину за нашим столом.

— Зачем мы здесь? – я наклоняюсь к уху Джастина и шепчу это так, чтобы было слышно только ему.

— Мама Ричарда каждое воскресенье устраивает подобные мероприятия, наша с Ричем явка обязательна, но в компании какой-либо девушки, - на слове «девушки» Бибер прочищает горло.

— Девушки – значит...

— Да, Карен, я представил тебя моей герлфренд, - закатывает глаза Джастин, - счастлива?

— Аж умереть хочу, - фыркаю я.

Мой взор падает на Джастина, который неодобрительно качает головой, сузив губы в тонкую линию. Ричард дотрагивается до его плеча, и зовет по имени несколько раз, но Бибер все равно смотрит на меня прожигающим взглядом. Он словно медленно убивает меня у себя в голове. В то время как я ухмыляюсь как псих.

Когда мой псевдо-спутник наконец отворачивается, я начинаю оглядывать людей, сидящих за столом. Все одеты не менее хорошо, чем я и Джастин. У всех дорогие украшения, платья, костюмы. Из подростков только я, Джастин, Ричард, какой-то рыжий парень и такая же девица. Кажется, они близнецы.

— Карен, прошу, расскажите нам о себе, - просит миссис Кинг, снова поворачиваясь ко мне и отпивая вино из бокала.

— Я не знаю, что рассказывать, я самая обычная, - пожимаю я плечами и смягчаю взгляд, глядя на эту прекрасную женщину, - меня интересуют самые обычные вещи, учусь я средне.

— А как Вы познакомились с Джастином, и как он предложил Вам быть его возлюбленной?

На последнем слове я кое-как сдерживаю смех. Слышу, как Бибер усмехается, но это, похоже, расслышала только я. Внезапно шатен кладет свою руку на мое колено, грубо впившись пальцами в кожу. Моя грудь приподнимается от вздоха. Я смотрю на юношу и вижу, как он пристально смотрит на меня. После чего он расслабляется и смотрит на миссис Кинг.

— Мы знакомы еще с первого класса, Маргарет, - выдает он, натягивая вполне правдоподобную улыбку, - я влюбился в нее, как только увидел, как она пришла в старшую школу после лета. Она стала бесподобной.

Я заливаюсь краской и опускаю голову, слыша, как звенит золото на моих сережках. Джастин все еще держит руку на моей ноге, и я не могу соображать нормального. Было очень необычно услышать от него такое. Но я спускаюсь на землю, когда вспоминаю, что это все игра. Что мы выйдем из ресторана и он снова будет презирать меня.

— Я предложил ей быть моей возлюбленной в парке, при свете луны. Где были только мы с ней.

Черт, мое сердце разрывается от многочисленных ударов в одну секунду. Я пытаюсь дышать нормально. Чтобы успокоить себя, беру бокал и отпиваю из него темно-малиновую жидкость, бодрящую и резкую. Вкусовые рецепторы горят от непривычности, но мне начинает нравиться, когда я забываю о происходящем.

— Она мне очень нравится, - заканчивает Бибер и целует меня в висок.

— Как романтично, - Маргарет кладет руку на грудь, выражая свой восторг, - вы прекрасная пара.

— Дорогая, нам пора ехать, Шон уже прислал чертежи, - проговаривает черноволосый мужчина и прощается со всеми кратким «до свидания».

Маргарет протягивает мне руку с аккуратным френч-маникюром, и я по-дамски пожимаю ее, улыбаясь так же вежливо как женщина. Родители Ричарда уходят, и все тоже прощаются и уходят. За столом остаемся только я, Ричард и Джастин. Я просто пью вино, так как все еще не могу успокоиться после слов Бибера.

— При свете луны, ну ты и выдал! - начинает смеяться Кинг, после чего отпивает из своего бокала.

— Одни в парке – это было жестко, конечно, - Джастин тоже начинает смеяться.

— Ну что, Карен, как тебе свидание с Бибером? – издевательски спрашивает Ричард, откинувшись на спинку стула и усмехаясь.

Я молча ставлю бокал на стол и откидываю руку Джастина со своей ноги. Бибер состроил гримасу, а-ля «внимательно слушаю». Когда я встаю из-за стола, Ричард и Джастин снова начинают смеяться. Я не думаю, что у меня пятно на лице или платье, поэтому даже не оглядываю себя. Выхожу на улицу и вдыхаю свежий воздух.

Понятия не имею почему, но это было ужасно. Было ужасно понимать, что мне дали надежду, а в другой момент просто отняли ее. Словно намекая, «эй, Карен, вернись на землю, ты не нужна Биберу». Да и пусть, просто нельзя такое говорить о девушке. Я стараюсь сохранять спокойствие, но я слишком эмоциональна.

Ветер развивает мою роскошную прическу, холодок пробегается по коже, заставляя покрыться мурашками. Это отвлекает от плохих мыслей, но ненадолго. Я слышу, как сзади хлопается дверь и по асфальту стучат туфли. Оборачиваюсь и стараюсь сдержать все эмоции. Бибер подходит ко мне и накидывает пиджак. Ох, которого у него не было.

— Ну и что ты сбежала, Золушка? – с улыбкой спрашивает Джастин, стоя рядом.

— Настало время, когда я поняла, что мне больше там не место, - отвечаю я, снимая с себя пиджак, хоть мне и холодно.

— Почему?

— Это было обидно, - я протягиваю пиджак парню, но он сует руки в карманы.

— Я не знаю о чем ты, - беззаботно пожимает плечами Бибер.

— Я о том, что ты заставил меня почувствовать себя прекрасно, а потом словно скинул с моста.

На улице повисла тишина. Хоть я и не смотрела на Джастина, но чувствовала, что он обдумывает что-то. Он всегда молчит, когда долго думает. Когда я поворачиваюсь к нему, чтобы снова сунуть пиджак, он смотрит на него долго и пристально, насупив брови. Я терпеливо жду некоторое время, а потом парень выхватывает из моих рук его и откидывает на землю.

В следующую секунду Бибер обхватывает мое лицо ладонями и быстро целует. Меня охватывает сразу несколько чувств: шок, паника, непонимание и, наконец, счастье. Неуверенно кладу руки на его плечи, после чего запускаю пальцы в волосы Джастина. Я чувствую мятный аромат его дыхания. Бибер продлевает поцелуй, и он длится минуту-две.

Когда он отстраняется, прижимается своим лбом к моему и прерывисто дышит.

— Чувствуешь себя прекрасно? – задает он вопрос шепотом.

— Да, - кратко отвечаю я и снова целую его.

50 DAYS OF YOUR LIE (next)Where stories live. Discover now