1 глава

15.8K 345 30
                                    

На фото : Алена.
— Алена, вставай! — послышался голос мамы сквозь крепкий сон. Мой нос самопроизвольно скукожился от ее звонкого голоса и я закуталась еще сильнее в оделяло. Ранний утренний подъем для меня был самым тяжелым ритуалом. Каждый раз мне хотелось подольше понежится в кровати, переворачиваясь с одного бока на другой, потягиваться и в конечном итоге снова заснуть. Но моя мама, каждый раз игнорировала мои желания и с наглостью стаскивала с меня одеялку, дабы я быстрее встала с кровати.
Утро октября было на редкость холодным и дождливым. Сильный ветер стучал по окнам, гоняя уже опавшие листья. Зима давала уже о себе знать. В мыслях была тоска по июльской жаре, хоть она и была совсем недавно. Но желание очутиться там превозмогало мое желание вставать с кровати и куда-либо собираться.
     Перевернувшись на бок в очередной раз, я открыла один глаз и посмотрела на громоздкие часы, которые были расположены на всю стену. Дурацкая мамина задумка сделать циферблат на стене. 7:10. Эти злосчастные цифры, давали мне понять, что нехотя нужно вставать и собираться в школу. Поднявшись, я заправила кровать и села за туалетный столик. Такой ритуал был у меня ежедневно. Я любила часами сидеть перед зеркалом и смотреть на себя, особенно если в наушниках при этом играла любимая музыка. Иногда я под нос напевала какую-нибудь песню или сидела и расчесывала длинные волосы. Но сейчас, моей главной задачей было привести себя в порядок и оперативно собраться. И самая главная моя задача была, это расчесать волосы. Распутав волосы, я завязала их в хвост и подошла к окну. Наблюдая за хмурой осенней погодой, мне все сильнее не хотелось выходить на улицу. Смотря в окно, я чувствовала как мурашки одолевают мое тело, чувствуя полнейшую мерзлоту. На градуснике показывало всего +9 и я мысленно стала перебирать все свитера, что находятся у меня в шкафу, чтобы выбрать самый теплый из них. С такой погодой, хорошее настроение уходило в сторону, а осенняя депрессия буквально стучалась в дверь. В душе мне было жаль, что летние денечки закончились так быстро. Я очень любила лето. Любила поздние летние закаты, когда даже ночью было тепло, а днем палящее солнце, которое кусало тело своими жаркими лучами. Лето - это незабываемое время. Даже летние дождливые дни для меня были намного приятнее нежели чем осеннее яркое солнышко. Никогда не могла понять тех людей, которые любят осень. Наверное они просто не замечали всех положительных качеств летней поры.
Отбросив все мысли в сторону, я начала одеваться и собирать все необходимые принадлежности для похода в школу. Положив рюкзак на диван, я пошла на кухню, чтобы отведать горячего завтрака и согреть свою душу чашкой кофе, который так необходим, чтоб моя душа хоть немного улыбнулась.
    Кухня. Это было царство моей мамы. То как она любит готовить, так не любил это дело никто. Иной раз ее кулинарные шедевры были лучше чем в ресторанах со звездой Мишлен. Для неё была это гордость, каждый свой шедевр она фотографировала и выкладывала в Instagram. Это называется продвинутая мама. Даже на своей кулинарном аккаунте она собрала 5000 подписчиков. А так моя мама работала редактором новостей на телеканале. Она хорошо владела языками и могла спокойно общаться с иностранцами. Но после развода, она поникла и замкнулась в себе и после долгой депрессии она походу нашла себе мужчину.
— Кхм кхм, можно поесть без любовных утех? — спросила я и эти двое оторвавшись друг от друга, начали оправдываться, выглядя как подростки за углом школы, — Мамочка, а может вместо глупых оправданий ты мне просто объяснишь кто это? — сказала я и начала рассматривать мужчину лет сорока. Я прекрасно знала этого мужчину, но мне так хотелось послушать оправдания мамы, что аж душа начала радоваться и без кофе. Внутри меня сразу пронеслись воспоминания этого лета. В сердце еще остался неприятный осадок, но душа уже перестала болеть по прошлым событиям. Как там говорится «Не нужно жить прошлым», примерно этим я и старалась заниматься последние несколько месяцев.
— Дочка, знакомься это мой новый муж. Алексей, — обрадовала меня женщина, которая меня родила. Я знала, что у неё тяжёлый период, особенно после развода, и в её случае нормально общаться с мужчиной, но чтобы выйти замуж и не сказать мне, а тем более выйти замуж за мужчину, моего бывшего молодого человека. Она спятила! Походу на моменте, когда они оба сидели передо мной и выясняли, что такого натворил Женя, что мне пришлось послать его в самое далекое место, а потом сидеть и лить крокодильи слезы, они поняли, что не безразличны друг другу. Но это было такой подлостью со стороны мамы заводить отношения с ним. Посмотрев на них, в душе даже пролетела нотка счастья за маму, но это все равно не меняет факта предательства с ее стороны. Она должна была играть за мою команду, а не переходить на сторону соперника. Это было нечестно!
— Здравствуй Алена, я рад тебя видеть, — с некоторой грустью сказал дядя Леша и подошел, чтобы обнять меня. От него веяло запахом свежего кофе, который смешался с его парфюмом. Ладно, возможно я ошиблась и это дядя Леша начал играть за нашу команду. По крайней мере, мне очень так хотелось бы.
— Я тоже рада вас видеть, а Женя знает? — это был единственный вопрос, который волновал мою душу. Раны от обманов и предательства потихоньку затягивались, но осознание того, что придется проводить больше времени с этим предателем, заставляло мои ранки начинать снова неприятно болеть. А это значило что придется смириться с этим прошлым и научиться его игнорировать, не смотря на то, что это давалось с большим трудом.
— Нет, он еще не знает, — как будто с горечью сказал дядя Леша, понимая как мне будет тяжело переступать порог его дома, откуда я всего лишь четыре месяца назад убегала с горькими слезами и надеждой, что больше никогда подобное не повторится, — я хотел ему сказать утром, прежде чем ехать к вам, но его не было дома, поэтому пришлось отложить разговор.
— Понятно, — ответила я, в этот момент волна переживания накрыла мое тело. Сердце начало бешено колотиться, от осознания того, что дяде Леше придется объяснить ситуацию сыну, а зная его, могу предположить какой эмоциональный взрыв обрушится на нас всех. Мама тихонько подошла ко мне и обняла меня со спины, внося нотку спокойствия в мое состояние. Она знала как мне больно и искренне сожалела. Я могу ее понять, больной развод, психи и пьянки отца, драки и полное разочарование во всей этой жизни, побудили ее вновь почувствовать приятное, хоть и с отцом моего бывшего молодого человека. На дядю Лешу я не держала никакого зла. После той ситуации, он писал и звонил мне каждый день, и искренне интересовался как мое состоянии. Наверное он хотел забрать у меня хоть капельку той боли, что обращал на меня его сын. Я чувствовала, что ему действительно жаль и если б он мог как то изменить ситуацию, он бы обязательно это сделал. Но изменить уже ничего нельзя было. Что сделано, то сделано.
— Аленочка, доченька, ты правда на меня не в обиде, что я не сказала об Алексее?- спросила она, с надеждой смотря на меня.
— Нет, мам, я рада, что ты счастлива, — ответила я и застегнула пальто. Ведь для меня счастье моей мамы и в правду было дороже всего на свете.
- Сегодня после школы он заедет за тобой и он покажет дом , куда мы переедем - сказала она.
- Мама , а вещи ? - спросила я , в мыслях представив сколько нужно собрать.
- Иди возьми все самое необходимое, а завтра вернёшься и все соберёшь - ответила Мама , и я тяжело вздохнув и не разуваясь пошла в комнату. Взяв пижаму, комплект нижнего белья, худи и чёрные джинсы и запихнув все в портфель , пошла в школу. До школы мне идти не далеко. Минут 10 от силы. Подойдя к остановке , я начала звонить своей подруге Соне , которая как обычно опаздывает. Поняв , что вот-вот уже прозвенит звонок , я плюнула на подругу и побежала в школу.

Быстро отдав куртку гардеробщице , я побежала на литературу. Поступав в дверь , я зашла и сказала :
- Извините за опоздание , можно войти?
- Ты уже вошла - раздался противный голос одноклассника Жени Плетнёва , который по-царски разлёгся за моей партой.
- Плетнев, прекрати , сейчас к доске пойдёшь - пригрозила ему Екатерина Валерьевна
- А ты проходи - обратилась она уже ко мне. Пройдя в класс , мне пришлось сесть к Жене , который презрительно осмотрел меня и приблизившись к моему уху сказал:
- Не хорошо , когда от девочки сигаретами несет.
- Не твоего ума дело , чем от меня несёт- ответила я и отодвинув его рукой от себя , начала записывать тему с доски. Весь урок этот придурок сидел и смотрел порно, и косо на меня поглядывал. Как только прозвенел звонок , я первая пулей вылетела из класса и наткнулась на Соню в компании Влада.
- Алена, привет - накинулась на меня подруга.
- Какого ты не пришла на литературу , из-за тебя мне пришлось сидеть с Плетнёвым - сказала я и в голове вновь раздался его шёпот.
- Вспомнишь лучик , вот и солнышко - сказал Влад и радостно отбил пять всему другу.
- И ты тут - сказал Женя и подошёл вплотную ко мне.
- Отошёл - сквозь зубы сказала я.
- Смурфам слово не давали - ответил от наклонившись к моему лицу , улыбнулся. А я и вправду была самой маленькой по росту в классе. Схватив подругу за руку , я потянула её в столовую , так как из-за утреннего недоразумения , я не успела позавтракать. Взяв любимые макароны с сосиской , мы сели за стол и я начала с жадностью уплетать свою прелесть.
- Что у тебя с Женей? - неожиданно спросила Соня , что я аж поперхнулась.
- Я его терпеть не могу , ты о чем?- ответила я и откусила сосиску.
- По-моему он к тебе не ровно дышит, видела бы ты его взгляд , когда он в его поле зрения- сказала она , на что я лишь покачала головой и отдав тарелку в мойку ушла из столовой , оставив подругу в одиночестве.
После столовой я проходила мимо подсобки и услышала непонятные звуки . Подойдя ближе к двери , я не решилась дернуть ручку и отбросив все мысли я пошла на урок . Остальные шесть уроков прошли достаточно спокойно и интересно.
После школы меня встретил Дядя Леша и отвёз к ним домой. Они жили в частном доме , в каком-то богатом районе.
- Алена , подождёшь сына моего , а я пока за твоей мамой съезжу? - спросил он , запуская меня в дом. Одобрительно кивнув , я разделась и пошла осматривать дом. Переодевшись в пижаму , которая выглядела совершенно не как пижама , я села смотреть телевизор. Просидев так часа два , замок в двери начал открываться и я рванула к двери.
- Алена? - раздался до боли знакомый голос и я посмотрела на человека , который вошёл.
- Женя?! - ахнула я и прикрыла рот рукой.

Сводный братик :1 часть [РЕДАКЦИЯ]Место, где живут истории. Откройте их для себя