49

626 16 1
                                    

    — Не-е-ет! — подбежал к нему Тайлер и положил его голову к себе на колени. — Не умирай, прошу. Не надо, Тристан, нет.

— Тише, — прохрипел тот, обращая взор на блондина. — Все хорошо.

— Зачем ты приехал? Зачем? — Тайлер пытался помочь остановить кровотечение, прикладывая к ране и свои ладони. Но ничего не помогало. Кровь лилась с новой силой, и казалось, что она затопит весь чертов мир.

— Спасать тебя, — еле выдавил из себя улыбку Тристан и откинул свою голову.

— Моя жизнь не стоит твоей, — по щеке парня скатилась капелька слезы и упала прямо на куртку Тристана, под которой рубашка уже полностью пропиталась кровью. — Я же... я... ты мне понравился. По-настоящему. Впервые мне кто-то понравился, и его забирают. Это так нечестно. Не умирай.

— Все будет хорошо, — вновь повторил длинноволосый, сделав последний вздох, и закрыл глаза. Его веки опускались мучительно медленно. Тайлер умирал вместе с ним.

— Нет, ты должен жить, — прошептал он, давясь своими слезами и гладя возлюбленного по волосам.

На миг он перестал видеть и слышать. Он перестал ощущать внешний мир, погрузившись в свой. Который рушился, словно был сделан из песка. Везде одни руины и копоть, и среди них нет проблеска.

Справедливости нет, и никогда не было. Забирают лучших людей.

Когда выстрелы стихли, и машина уехала, Кэролайн со слезами на лице подбежала к брату и обняла его. Она посмотрела на умирающего Тристана и уткнулась в шею Тайлера. Она не могла в это поверить.

— Нам пора, — прошептала она, не сдвигаясь с места.

— Его нельзя вот так бросить здесь, — противился Тайлер, говоря сломанным голосом.

— Прости, чувак, но у нас нет выбора, — грустно проговорил только что подошедший Калеб. Он прекрасно понимал, как тяжело терять любимого человека, но выбора и действительно не оставалось. Люди могли услышать стрельбу и вызвать полицию. Их могут поймать, а Тристана в любом случае найдут и похоронят.

— Нам нужно что-то делать. Они забрали Сару, — подойдя к ребятам, напомнил Алекс.

— Не сейчас. Нам нужно всем отдохнуть. Найдем безопасный район и переночуем. А завтра, проснувшись, с новыми силами продолжил путь, — предложил план Калеб. В общем-то, никто и не собирался перечить ему. Лишь Алекс взволнованно воскликнул:

— Что? Но они же могут убить Сару.

— Не убьют, а просто будут ждать, когда мы приедем за ней, чтобы схватить. Поэтому мы должны быть готовы.

— Ладно. Я согласен, — осмыслив, пробормотал брюнет и устало направился вместе с компанией к автомобилю. Тайлер не мог покинуть Тристана, постоянно оглядываясь и вытирая слезы тыльной стороной ладони.

Ребята запрыгнули в машину, и Калеб поскорее вырулил из этого злосчастного двора. Тайлер сжался на сиденье и попытался не смотреть на уже мертвое тело любимого, хотя это удавалось с трудом.

Рита Грей - Танец со смертью #Wattys2018Место, где живут истории. Откройте их для себя