За все приходится платить

3.7K 198 122
                                    

- Что значит "время идёт иначе"? Это как в том фильме? - Диппер немного успокоился, и Билл сжалился и развязал подростка.

- Я не знаю о каких фильмах ты говоришь, но сейчас ты находишься в измерении C654, а все параллели, названия которых имеют букву "С", имеют преимущественный отрыв во времени с твоим измерением A36, потому что находятся во второстепенной вневременной строке. Понятно? - Билл говорил это с таким невозмутимым видом, что становилось как-то противно. Диппер понял ровно половину из того, что сказал этот "бывший равнобедренный".

Мальчишка начал думать. Если Билл говорит, что вернуться можно, и это не проблема, то так тому и быть... Однако, демон намекнул на то, что условия сделки будут весьма... Необычными. Дипперу также стало интересно, на сколько дней, недель или месяцев он опередил своё время, находясь а этом измерении. По его расчётам, в этом ужасном, пропахшем ненавистью и злобой измерении, он находился около двух недель, вместе со всеми этими закидонами и с магией, от которой мальчишка постоянно засыпал. Ещё Дипперу показалось странным то, что Билл немного изменился в поведении, и стал таким открытым, охотно отвечал на вопросы, которые ему задавал мальчишка... Это не могло не настораживать.

Пайнс только сейчас обратил внимание на место, в котором находится. Кромешная тьма вокруг, как в бездонной яме; однако, откуда-то свет все же исходил. Они сидели на стульях, которые как и стол перед двумя участниками скромного собрания, левитировал в воздухе.

- А где мы? - после долгого молчания, подросток все же задал этот вопрос, и поморщился. Билл же, наоборот, словно ждал этого вопроса.

- Мы в безвременье, милая сосенка. Тут абсолютная идиллия и покой в обычные дни, но, тебе, как обычному смертному, не дано видеть всех прекрасных красок этого замечательного места. Потому-то ты и видишь чёрноту вокруг себя. - Билл улыбнулся, и продолжил, - Если хочешь, я отвечу сразу на все твои вопросы, сосенка... Сделка действительно весьма необычна; время, которое ты провёл тут, идёт не вперёд, а назад, и твой ход мыслей немного неверен; я стал немного добрее и отвечаю на твои вопросы, как учитель, только потому, что мне нравится наблюдать за твоим ничтожным выражением лица, когда я выдаю ещё один неоспоримый факт. На самом деле я все тот же беспощадный и коварный демон. Ах да! Ещё одно... Научись думать потише, а то твой внутренней голос так и кричит в твоей голове... Это немного не комфортно, когда читаешь твои мысли.

Демонические лапыМесто, где живут истории. Откройте их для себя